Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Старошаймурзинский детский сад №1 "Солнышко"Дрожжановского муниципального района РТ»

Адрес: 422460, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Старое Шаймурзино, ул. 22 Партсъезда, д. 2
Телефон: +7(843)-753-43-45
E-Mail: Ds.Sshaymur@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Старошаймурзинский детский сад №1 "Солнышко" Дрожжановского муниципального района РТ
Руководитель: Алиуллина Рамиля Сагитовна
Год основания учреждения: 1972

Новости Старошаймурзинского детского сада № 1 "Солнышко"

“Туган тел, дуслык теле”/“Родной язык, язык дружбы”

Опубликовано: 18.02.2019

Бүген без балалар белән мәктәп китапханәсенә экскурсиягә бардык. Илһамия Дәүләтша кызы туган телебезнең әһәмияте турында, татар халкының бай мираслы, горур халык икәнлеген язучылырның әсәрләре, шигырьләре буенча сөйләп аңлатты. Балалар китапларны карадылар, кызыксындылар, үзләре өйрәнгән шигырьләрен сөйләделәр.
С
егодня мы с детьми посетили школьную библиотеку. Ильгамия Давлетшеевна рассказала про величие татарского языка, про знаменитых писателей и поэтов, показала иллюстрации  известных художников. А дети рассматривали детские книжки и рассказали свои стихотворения.