Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Старошаймурзинский детский сад №1 "Солнышко"Дрожжановского муниципального района РТ»

Адрес: 422460, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Старое Шаймурзино, ул. 22 Партсъезда, д. 2
Телефон: +7(843)-753-43-45
E-Mail: Ds.Sshaymur@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Старошаймурзинский детский сад №1 "Солнышко" Дрожжановского муниципального района РТ
Руководитель: Алиуллина Рамиля Сагитовна
Год основания учреждения: 1972

Новости Старошаймурзинского детского сада № 1 "Солнышко"

"Дымковская уточка"

Опубликовано: 20.01.2019

Сегодня  мы продолжили знакомство детей  второй младшей группы с дымковской игрушкой, особенностями узора.
В ходе занятия учим детей различать элементы дымковской росписи, рисовать кружочки, точки, у них развивается творческая активность, внимание, умение различать цвета. Стараемся вызвать радость у детей от созданного ими образа – дымковской уточки. Также воспитывается интерес к русскому народному искусству.