МБДОУ "Старошаймурзинский детский сад №1 "Солнышко" ДМР РТ

Адрес: 422460, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Старое Шаймурзино, ул. 22 Партсъезда, д. 2
Телефон: +7(843)-753-43-45
E-Mail: ramilyaaliullina@mail.ru,Ds.Sshaymur@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Старошаймурзинский детский сад №1 "Солнышко" Дрожжановского муниципального района РТ
Руководитель: Алиуллина Рамиля Сагитовна

Новости Старошаймурзинского детского сада № 1 "Солнышко"

Прздник "Урожая". Уңыш бәйрәме.

Опубликовано: 29.10.2018

Осень - прекрасная пора, которая радует нас своей красотой - разноцветными красками, шуршанием листьев, богатым урожаем овощей и фруктов. Дети очень любят это красочное время года - Золотую Осень, и всегда с большим удовольствием принимают участие в различных мероприятиях. Сегодня в нашем детском саду  провели праздник «Урожая». Пришла и богатая гостинцами девушка Осень-Сюмбеля, она провела с детьми  веселые, забавные, конкурсы. Осенний праздник надолго запомнится детям веселыми играми, соревнованиями, песнями, танцами, пословицами об Осени, красивыми стихотворениями.

Бүген безнең балалар бакчасында “Уңыш бәйрәме” булып үтте. Бәйрәмгә көз кызы Сембелә дә килгән иде. Ул күп итеп көз күчтәнәчләре алып килгән. Балалар белән уйнады, биеде. Балалар да аңа үзләре өйрәнгән шигырьләрен сөйләделәр, җырларын җырлап күрсәттеләр, биюләрен биеделәр. Бәйрәм бик күңелле үтте.