МБДОУ "Старошаймурзинский детский сад №1 "Солнышко" ДМР РТ

Адрес: 422460, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Старое Шаймурзино, ул. 22 Партсъезда, д. 2
Телефон: +7(843)-753-43-45
E-Mail: ramilyaaliullina@mail.ru,Ds.Sshaymur@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Старошаймурзинский детский сад №1 "Солнышко" Дрожжановского муниципального района РТ
Руководитель: Алиуллина Рамиля Сагитовна

Новости Старошаймурзинского детского сада № 1 "Солнышко"

Экскурсия в музей "им.А.Ш.Абдреева"

Опубликовано: 10.01.2018

Сегодня мы с детьми посетили сельский музей. Экскурсии в музей развивают внимание дошкольников, дают  подрастающему поколению возможность для повышения своего интеллектуального уровня, развитие наблюдательности, способности воспринимать красоту окружающего мира, т.е. способствуют многостороннему развитию личности.

Воспитатели нашего детского сада практикуют экскурсии как один из способов организации непосредственной образовательной деятельности с детьми . Так, как  экскурсионная деятельность наилучшим образом позволяет познакомить детей с объектами и явлениями природы, с особенностями организации человеческой жизнедеятельности в естественной обстановке.

Экскурсии в музеи помогают по-новому взглянуть на мир. Знакомство с экспонатами музеев помогает приобщить детей к прекрасному и прививают любовь к родному краю.