МБДОУ «Марсовский детский сад» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422472, РТ, Дрожжановский район, с. Нижний Каракитан, ул. Школьная, дом 1
Телефон:
E-Mail: uzel62@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Марсовский детский сад»
Руководитель: Газизова Гузалия Харисовна
Год основания учреждения: 2013

О детском саде. Балалар бакчасы турында

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение"Марсовский детский сад " Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан расположен по адресу :422472,РТ,Дрожжановский район, с. Нижний Каракитан, ул.Школьная, дом 1.
График работы: с 7:30-16:30,   телефон (843)753-12-16-рабочий,   электронный адрес: uzel62@mail.ru
      Заведующая детским садом:  Газизова Гузалия Харисовна. Общий стаж - 38 лет, в качестве руководителя - с 2013 года,образование: высшее, окончила  «Ульяновский государственный педагогический институт».  Уляновск.  1986 г. по специальности « учитель математики».
       МБДОУ «Марсовский детский сад» был  создан 10 февраля 1989 года. Был приостоновлен в 2007 году. После капитального ремонта в 2013 году  Образовательная деятельность введется в помещении МБОУ «Марсовская средняя общеобразовательная школа»  в типовом здании. Осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом "Об образовании ", Типовым положением о дошкольном учреждении, Договором между МБДОУ и родителями, Уставом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения " «Марсовский детский сад» Дрожжановского муниципального района РТ.
Длительность пребывания детей составляет 9 часов, с 7.30 ч. до 16.30 ч. при 6 - дневной рабочей неделе, выходной день: воскресенье. Данный режим работы детского сада обеспечивает выполнение базового компонента в соответствии с интересами и потребностями родителей, способствует реализации идеи развития личности в познавательно - речевом, социально - личностном, художественно - эстетическом и физическом плане.  На 23 января 2013 года функционирует 1 группа, являющаяся разновозрастной.
 В учреждение имеются:  спальная  комната, игровой  зал,    имеется   мультимедийное оборудование,  музыкальный центр.
      Проводятся занятия, игры, поэтические утренники. Работа в детском саду многообразно и обширна, и только при разумном разделении труда, учёте сильных сторон каждого сотрудника, его знаний, умений, возможно наилучшее решение поставленных задач.   Коллектив МБДОУ «Марсовский детский сад»  состоит из 4 сотрудников;  воспитатель - имеет соответствующее образование,  заведующий - с высшим образованием, помощник воспитателя  и повар.
   Педагогический коллектив МБДОУ «Марсовский детский сад» осуществляет деятельность по следующим программам:
Основной деятельностью детского сада является реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой,М.А. Васильевой.
Приоритетное   направление детского сада: "Создание наиболее благоприятных условий для развития здоровья, комплексного образования и ценностно-ориентационного воспитания детей с различными способностями, обеспечивающие их готовность к продолжению образования в школе".
Задачи:
1. Полноценное, всестороннее развитие ребенка: физическое, социально-нравственное, художественно-эстетическое и интеллектуальное;

2. Сохранение здоровья детей, развитие познавательной деятельности и творческих способностей через раскрытие их внутреннего мира;

3. Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развитие личности ребенка;

4. Приобщение детей к культуре родного края, в целях формирования у детей национальной гордости и самосознания.

Учредитель:

1. Наименование организации Исполнительный комитет Дрожжановского муниципального района РТ на основании Положения

2. Руководитель:  Гаффаров МаратРинатович

3. Главный бухгалтер: Хузеева Лилия Хабировна

4. Банковские реквизиты учредителя:

• ИНН  1617003116                    КПП  161701001

• Расчетный счет    40204810600000000037