МБДОУ «Новоильмовский детский сад» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422477, РТ, Дрожжановский район, с. Новое Ильмово, ул. Советская, 27
Телефон: +7(843)-753-63-46
E-Mail: Novoilm.Detskiy.Sad@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Новоильмовский детский сад»
Руководитель: Мискина Галина Борисовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Новоильмовского детского сада

На прогулке

Опубликовано: 21.03.2024

Весна – это очень интересное и удивительное время в году. Именно весной так свежо и легко дышится, появляется солнышко, по которому мы все так истосковались за зиму. Весной можно найти столько всего необычного вокруг, главное, как следует оглядеться. Ребята во время прогулки  нашли на снегу божью коровку. Она была неподвижна. Дети пожалели ее и взяли на руки. Они в первый раз увидели как божьи коровки просыпаются после затяжной зимней спячки. Воспитатель рассказала, что на  зиму божьи коровки прячутся в щелках коры деревьев, в сухих корягах или зарываются в землю, а весной начинают просыпаться.  Во время наблюдения ребята узнали много интересного о насекомых, ведь детям всегда намного понятнее то, что они могут увидеть, потрогать, изучить наглядно,  а теплые весенние дни пора для исследования и общения с природой.