• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБДОУ «Новоильмовский детский сад» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422477, РТ, Дрожжановский район, с. Новое Ильмово, ул. Советская, 27
Телефон: +7(843)-753-63-46
E-Mail: Novoilm.Detskiy.Sad@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ «Новоильмовский детский сад»
Руководитель: Мискина Галина Борисовна
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 9
У нас учат: 1

Новости Новоильмовского детского сада

Мониторинг образовательного процесса в ДОУ

Опубликовано: 23.04.2019

Во исполнении годового плана работы ДОУ, на основании Положения о мониторинге воспитательно-образовательной работы в ДОУ, в целях проверки качества подготовки выпускников ДОУ к школе, выявления степени соответствия результатов деятельности ДОУ требованиям дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО 23  апреля 2019 учебного года проведен  мониторинг врспитательно0образовательной работы ДОУ.

Цели и задачи мониторинга в ДОУ

Педагогическая диагностика, или мониторинг, в ДОУ необходимы для определения содержания индивидуально-групповой работы с детьми и лежит в основе перспективного планирования.

Мониторинг сводится к диагностике индивидуальных достижений воспитанников в процессе освоения программы.

Такие показатели гуманистической образовательной модели, как умения, знания, навыки и способы творческой деятельности рассматриваются с позиции средств, которые способствуют развитию личностных качеств и ценностных ориентаций ребенка. 

Мониторинг по ФГОС в младшей, средней, старшей и подготовительной группе проводится в целях развития учреждения, выявления результатов его деятельности и определения их соответствия нормативным требованиям. Он тесно связан с исследовательской и аналитической работой, определением и устранением затруднений.

Мониторинг ставит целью:

-определение и анализ уровня достижений в художественно-эстетическом, познавательно-речевом, социально-личностном и физическом развитии в соответствии с нормативными показателями;

-контроль динамики развития личностных качеств и последующего психолого-педагогического сопровождения детей. 

 

Задачи мониторинга в ДОУ:

- определение уровня развития интегративных качеств воспитанников детского сада, актуальных на момент диагностики на каждом возрастном этапе;

-оценка степени освоения образовательной программы и стартовой готовности к школьному обучению (для воспитанников подготовительных групп); 

-обозначение личностных достижений дошколят и на основании их разработка индивидуальной программы психолого-педагогического сопровождения. 



К списку новостей