МБДОУ «Новоильмовский детский сад» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422477, РТ, Дрожжановский район, с. Новое Ильмово, ул. Советская, 27
Телефон: +7(843)-753-63-46
E-Mail: Novoilm.Detskiy.Sad@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Новоильмовский детский сад»
Руководитель: Мискина Галина Борисовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Новоильмовского детского сада

Опубликовано: 12.04.2019

"...А когда мы подрастём,

ждут нас настоящие ракеты

для полёта на планеты

на какую захотим,

на такую полетим!

Мы здоровье сохраним

Все болезни победим!"

12 апреля – Всемирный день  авиации и КОСМОНАВТИКИ.  Прошло 56 лет с того дня, когда впервые  в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг  Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.  Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно.

Дети старшей дошкольной и подготовительной групп встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Воспитатель провела с ребятами развлекательную программу «Чудо главное  - Земля».

Цель: доставить детям радость, удовольствие, создать условия для развития познавательно – речевой активности детей.

Задачи:

- формирование знаний о космосе, космонавтике и космонавтах;

- приобщать к коллективным действиям и переживаниям;

- развивать познавательные процессы – мышление, внимание, восприятие, память, воображение.

Много слов было сказано о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах. О Гагарине и о его подвиге,  о том, какими качествами должен  обладать человек, чтобы быть космонавтом.

Праздник прошел весело и увлекательно.