МБДОУ «Новоильмовский детский сад» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422477, РТ, Дрожжановский район, с. Новое Ильмово, ул. Советская, 27
Телефон: +7(843)-753-63-46
E-Mail: Novoilm.Detskiy.Sad@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Новоильмовский детский сад»
Руководитель: Мискина Галина Борисовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Новоильмовского детского сада

Всемирный день снега

Опубликовано: 19.01.2019

Пришла холодная зима,

Укрыла снегом все дома.

А мы оденемся теплей

И побежим играть скорей!

19  января, 2019 года в нашем детском саду мы с детьми праздновали День СНЕГА.

Выйдя на участок воспитатель спросила у детей, какие виды зимнего спорта знают дети. Воспитанники наперебой выкрикивали ответы:фигурное катание, хоккей, биатлон, санный спорт, лыжные гонки и конькобежный вид спорта.

Далее воспитатель предложила детям разделиться на две команды " СНЕЖКИ", " СОСУЛЬКИ".

Первый конкурс " Перенеси мячик на лопатке"

Второй конкурс "Перевези друга на санках"

Третий конкурс " Пронеси снежок в снежкоболе"

Четвёртый конкурс " Пробежка в валенке "

По окончании соревнования подвели итог. Хоть и морозная выдалась погода в этот день, но все дети получили заряд бодрости и весёлое настроение!

Поздравляю всех взрослых с Днём Снега и желаю каждый день проводить под девизом: "Выведем детей на снег!"