МБДОУ «Новоильмовский детский сад» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422477, РТ, Дрожжановский район, с. Новое Ильмово, ул. Советская, 27
Телефон: +7(843)-753-63-46
E-Mail: Novoilm.Detskiy.Sad@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Новоильмовский детский сад»
Руководитель: Мискина Галина Борисовна
Год основания учреждения: 2013
У нас учат: 1

Структура и органы управления образовательной организацией/ Белем бирү эшчәнлеген идарә итү структурасы һәм әгъзалары

Управление Организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Организации является заведующий образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью Организации.

В Организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: общее собрание работников, педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Общее руководство Организацией осуществляет прошедший соответствующую аттестацию руководитель - заведующийЗаведующий Организации назначается на должность и освобождается от нее в соответствии с законодательством Российской Федерации и порядке, установленном муниципальными правовыми актами Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан, настоящим уставом.

Заведующий Организации:

Пользуется всеми правами работодателя, предусмотренными трудо­вым законодательством Российской Федерации, по отношению к работникам Учреждения;

Выступает без доверенности от имени Учреждения по всем вопросам деятельности, представляет интересы Учреждения в государственных орга­нах, органах местного самоуправления, организациях различных форм собст­венности;

Распоряжается средствами и имуществом Учреждения в соответствии с целями и предметом деятельности Учреждения, а также с учетом мнения Уч­редителя;

Выдает доверенности, в том числе, с правом передоверия, заключает договоры (в рамках своих полномочий);

Осуществляет расстановку педагогических кадров и обслуживающего персонала, поощряет работников Учреждения, налагает взыскания;

Устанавливает фиксированную часть заработной платы работникам Учреждения в соответствии с действующими нормативными актами по оплате труда работников бюджетной сферы, а так­же надбавки, доплаты и другие выплаты стимулирующего характера в преде­лах имеющихся финансовых средств;

Принимает меры к разработке локальных актов и утверждает их.

В пределах своей компетенции заведующий Учреждением издает прика­зы, обязательные для исполнения всеми участниками образовательного про­цесса.

Осуществляет права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации, Республики Татарстан, муниципальными правовыми актами Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан, настоящим уставом, трудовым договором.

Общее собрание работников.

К компетенции Общего собрания работников Учреждения относит­ся:

- разработка и принятие локальных нормативных актов Учреждения связанных с трудовой деятельностью  работников;

- рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обес­печения и оснащения Учреждения;

- заслушивание отчетов заведующего Учреждением и органов само­управления Учреждения по вопросам деятельности.

Деятельность Общего собрания работников регламентируется Положением об Общем собрании работников Учреждения.

Педагогический совет.

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста воспитателя в Учреждении действует Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий всех сотрудников Уч­реждения, включая совместителей. Деятельность Педагогического совета  регламентируется Положением о Педагогическом совете Учреждения. К компетенции Педагогического совета Учреждения относится  разработка и принятие локальных актов Учреждения, связанных с организацией образовательного процесса.

В целях реализации права родителей (законных представителей) на участие в управлении Учреждением, оказания помощи педагогическому коллективу в воспитании и обучении воспитанников, обеспечения единства педагогических требований к ним, в Учреждении созданы и функционируют коллегиальные органы, представляющие родителей (законных представителей).

Структура и органы управления.pdf

Структура управления ДОУ