• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Дрожжановский техникум отраслевых технологий»

Визитная карточка

Адрес: 422470,РТ, Дрожжановский р-н ,с.Старое Дрожжаное ул.Дзержинского 36
Телефон: +7(843)-752-28-07
E-Mail: pu-90drojjanoe@rambler.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Дрожжановский техникум отраслевых технологий"
Руководитель: Яфизов Фаниль Ринатович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 211
У нас учат: 25

Новости техникума

Студенты Дрожжановского техникума встретились с офицерами из Ульяновска

Опубликовано: 01.02.2022

Сегодня, 1 февраля, в «Дрожжановском техникуме отраслевых технологий» была проведена встреча студентов с группой офицеров из города Ульяновска, которые в разные годы были участниками боевых действий. Во время встречи офицеры провели урок мужества.


Во время встречи со студентами офицеры, это: участник боевых действий в Афганистане, подполковник, начальник разведки бригады ВДВ Марс Киямович Саяпов, участник боевых действий в Афганистане и Анголе, подполковник, военный летчик Леонид Петрович Чернов, участник боевых действий в Афганистане, майор, начальник тыла эскадрильи бригады ВДВ Марат Радикович Юсупов, капитан 2 ранга, помощник по радио техническому вооружению командира атомной подводной лодки Александр Петрович Емелькин, участник ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС и участник боевых действий на Северном Кавказе, подполковник милиции Владимир Егорович Ярухин выступив перед студентами, рассказали, где они служили, какие задачи выполняли их части в тех или иных годах. Они также рассказали ребятам, в каких учебных заведениях нужно учиться, чтобы стать военным. Каждый из офицеров показал свой видеоролик. Это были видеоролики с темами о жизни подводников, летчиков, в общем о жизни солдат, военных.

Офицеры также напомнили ребятам, для того, чтобы служить в армии, нужно уже в школе начать подготавливать себя к армейской жизни, а для этого надо подружиться со спортом. Они также отметили, что в армии могут служить и девушки. Девушки могут служить в дивизионах связи, медицины, военных психологов.
Во время встречи также были обсуждены события, происходящие вокруг нашей страны в настоящее время.
В районе гости также побывали в парке имени Дементьева. Во время экскурсии и встречи со студентами гостей сопровождал председатель районного Совета ветеранов боевых действий Виктор Петухов.



К списку новостей