• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Дрожжановский техникум отраслевых технологий»

Визитная карточка

Адрес: 422470,РТ, Дрожжановский р-н ,с.Старое Дрожжаное ул.Дзержинского 36
Телефон: +7(843)-752-28-07
E-Mail: pu-90drojjanoe@rambler.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Дрожжановский техникум отраслевых технологий"
Руководитель: Яфизов Фаниль Ринатович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 211
У нас учат: 25

Новости техникума

Вручение дипломов

Опубликовано: 07.07.2020

Вручение дипломов

6 июля  на открытой площадке  техникума  состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам техникума 2020 года.

В этом году 88 студентов для аграрного производства и народного хозяйства получили дипломы по специальностям: “Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта”, “Технология продукции общественного питания”, “Автомеханики”, «Трактористы» и «Сварщики».

Все эти профессии сегодня очень востребованы на рынке труда. В этом году из-за пандемии коронавируса выдача дипломов проходила в особом режиме, с соблюдением всех мер предосторожности. Выпускники явились в техникум строго к своему времени, соблюдая социальную дистанцию.

В связи с запретом массовых мероприятий вручение состоялось на открытой площадке. Нарядные и в хорошем настроении все они с нетерпением ожидали своей очереди. Дипломы выпускникам вручали глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров и ВРИО директора техникума Алексей Черланов.

Марат Ринатович поздравил выпускников и пожелал ребятам удачи и веры в свои силы, интересной и насыщенной жизни, исполнениях заветных желаний и достижения всех намеченных на будущее планов и за отличную учебу и активное участие в общественной жизни техникума Ксении Долговой и Вадиму Ишмукову вручил Почетные грамоты.

ВРИО директора техникума Алексей Черланов также поздравил студентов с успешным завершением учебы, выразил слова благодарности их родителям.

От имени родителей выпускников к новоиспеченным дипломированным специалистам обратились Альфия Кислякова и Рамзия Шарафутдинова. «Огромную благодарность от лица родителей выпускников хотелось бы выразить всем преподавателям техникума. Именно вы стали вторыми родителями для наших детей, окружили их своей заботой и дали им знания и стимул для достижения новых высот в учебе и жизни. Спасибо вам уважаемые педагоги и мастера, за ваш профессионализм, терпение и заботу о наших детях. Благодаря вам, наши девочки и мальчики стали уверенны, что они настоящие специалисты. Дорогие выпускники, первый шаг к будущим достижениям и успехам вы уже сделали и сейчас стоите на пороге серьезных и ответственных решений о выборе дальнейшего жизненного пути. Желаем вам удачи и успеха во всех начинаниях»,- отметили они.

 В адрес выпускников было сказано много тёплых слов, добрых пожеланий, напутствий, а в ответном слове ребята выразили благодарность преподавателям, мастерам и кураторам.

Отметим, что наш техникум  является ведущим в Дрожжановском районе. С момента образования, как среднего профессионального учебного заведения, он прошел большой и славный путь становления и своего развития. С тех пор было подготовлено около девяти тысяч специалистов. Сегодня техникум живет заботами о будущем. Время реорганизации системы образования потребовало пересмотра учебных планов, методики преподавания, открытия новых специальностей, обучению рабочим профессиям. Коллектив преподавателей и мастеров техникума делает все возможное для организации качественного учебного процесса, прилагает максимум знаний и усилий для того, чтобы студенты могли получить хорошие знания, стали достаточно квалифицированными специалистами. Ведь именно им предстоит работать, и от их профессиональной подготовки будет зависеть развитие сельскохозяйственного производства и будущее района.



К списку новостей