• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Дрожжановский техникум отраслевых технологий»

Визитная карточка

Адрес: 422470,РТ, Дрожжановский р-н ,с.Старое Дрожжаное ул.Дзержинского 36
Телефон: +7(843)-752-28-07
E-Mail: pu-90drojjanoe@rambler.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Дрожжановский техникум отраслевых технологий"
Руководитель: Яфизов Фаниль Ринатович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 211
У нас учат: 25

Новости техникума

Урок мужества

Опубликовано: 22.02.2019

 

 В преддверии Дня Защитника Отечества, 23 февраля, продолжается традиция проведения мероприятий, посвященных героям, чья судьба связана с войной или военной службой. В техникуме проводятся мероприятия, направленные на военно – патриотическое воспитание, в приоритетных условиях применяются очень выгодные методы для доведения значения понятия подвига до сердца студентов. Среди них есть и призывники, которые в скором времени отправятся в ряды Вооруженных сил.

Перед началом мероприятия директор техникума Рамиль Ахметов рассказал о том, как студенты ведут работу по изучению подвигов героев Великой Отечественной войны. Участника войны Касыма Хасанова из Старых Чукал, показали в видеоролике, представили документы, свидетельствующие о героической битве против фашистов под Ленинградом. Немало материалов накоплено и о Героях Советского Союза  Нурулле Фазлаеве из деревни Мочали, Исмагиле Хакимове из Большой Цильны. Сидящие в зале видели и их на экране. Более подробно о них рассказали студенты группы поисковых работ и представили фотоальбомы.

А  ветеран войны из села Нижний Каракитан - Зиганша Исхаков для коллектива техникума был свой человек. До последнего дня жизни дирекция оказывала шефскую помощь. На мероприятие был приглашен его сын Хайдар. Директор техникума  вручил Хайдару альбом с фотографиями и важной информацией об отце - о ветеране войны.

Глава районного совета ветеранов Роберт Закиров подробно рассказал об истории Вооруженных Сил России. Выступление профессионального историка с удовольствием слушали не только студенты, но и преподаватели.

 Виктора Петухова хорошо знают наши земляки не только как ветерана Афганской войны, но и как заместителя председателя общественной организации воинов-интернационалистов. Только на днях он в составе районной делегации побывал на прошедшей в Казани встрече афганцев. В общем, Виктор Петрович любит встречаться с молодым поколением, с коллективами труда, на своем примере объясняет значение понятия подвиг. И на этой встрече его выступление, красиво написанные им стихи, вызвали восхищение по поводу подвига афганцев, помогли представить полный образ солдата.

Студенты убедились, что настоящий подвиг делают солдаты, которые рискуют своей жизнью ради мира на родине. Исполненная им песня афганцев зал аплодировал стоя. Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества, длился несколько часов, студенты вышли на сцену и исполнили военные песни, к некоторым из них присоединились и сидящие в зале.



К списку новостей