• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Дрожжановский техникум отраслевых технологий»

Визитная карточка

Адрес: 422470,РТ, Дрожжановский р-н ,с.Старое Дрожжаное ул.Дзержинского 36
Телефон: +7(843)-752-28-07
E-Mail: pu-90drojjanoe@rambler.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Дрожжановский техникум отраслевых технологий"
Руководитель: Яфизов Фаниль Ринатович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 211
У нас учат: 25

Новости техникума

Встреча с выпускниками

Опубликовано: 05.10.2018

 

1.10.2018 года в 08.00 часов состоялась встреча студентов3 курса 105 группы Дрожжановского техникума отраслевых технологий с выпускником нашего техникума Ивановым А.С. Вступительным словом выступил куратор группы Мухаметзянов Р.З, который познакомил студентов с выпускником. Далее слово было передано главному герою сегодняшней встречи- Анатолию Сергеевичу. После окончания Малоаксинской средней школы, Анатолий Сергеевич в 1985-88 годах обучался в СПТУ-24 по квалификации водитель категории «с», слесарь 3-го класса, тракторист. Мастером производственного обучения группы №  былХайрутдинов Надир Фасахович. Несмотря на то, что позади остались 30 лет с момента окончания училища, Анатолий вспоминал студенческие будни так, как будто бы все это произошло только вчера. Рассказывал ребятам смешные истории своих студенческих лет. 1988-90 годы служил в Армии- механиком авиадвигателей. Выступая перед студентами Анатолий Сергеевич пояснил, что именно в профессиональных учебных заведениях типа нашего техникума даются азы технического обслуживания автомобильного транспорта. Те знания и умения по автомеханике, которые он получил в стенах СПТУ-24 ему понадобились и в рядах вооруженных сил. После Армии работал водителем в колхозе «Фрунзе». 1993-99 годы работал в Нижнечекурской средней школе заведующим хозяйством. Анатолий Сергеевич говорит, что с самого детства проявлял интерес к лесу, природе, именно поэтому в 2002 поступил в лесной техникум«Мариинский посад». После окончания устроился мастеромлеса вДрожжановском участке Буинского лесничества и по настоящее время работает. Студенты проявляли интерес к рассказу гостя, задавали вопросы, интересовались воспоминаниями из студенческой жизни.

Среди выпускников нашего учебного заведения люди самых разнообразных профессий: депутаты и руководители, врачи и предприниматели, работники культуры и участники боевых действий в Афганистане, Чечне, на Кавказе, инженеры и учителя, животноводы и механизаторы.
Всё прошло безупречно и, главное, на тёплой, дружеской ноте. Анатолий Сергеевич пустился в состояние ностальгии, прогуливаясь по кабинетам и коридорам техникума - того места, которое оставило незабываемый след в его душе.



К списку новостей