Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Дрожжановский техникум отраслевых технологий»

Адрес: с.Старое Дрожжаное
Телефон: +7(843)-752-29-07;+7(843)-752-28-07
E-Mail: Pu-90drojjanoe@rambler.ru,Droztehn.Drz@tatar.ru
Короткое название: ГАПОУ "Дрожжановский техникум отраслевых технологий"
Руководитель: Ахметов Рамил Рафикович
Год основания учреждения: 1968

Новости техникума

Встреча с выпускниками

Опубликовано: 05.10.2018

1.10.2018 года в 08.00 часов состоялась встреча студентов3 курса 105 группы Дрожжановского техникума отраслевых технологий с выпускником нашего техникума Ивановым А.С. Вступительным словом выступил куратор группы Мухаметзянов Р.З, который познакомил студентов с выпускником. Далее слово было передано главному герою сегодняшней встречи- Анатолию Сергеевичу. После окончания Малоаксинской средней школы, Анатолий Сергеевич в 1985-88 годах обучался в СПТУ-24 по квалификации водитель категории «с», слесарь 3-го класса, тракторист. Мастером производственного обучения группы №  былХайрутдинов Надир Фасахович. Несмотря на то, что позади остались 30 лет с момента окончания училища, Анатолий вспоминал студенческие будни так, как будто бы все это произошло только вчера. Рассказывал ребятам смешные истории своих студенческих лет. 1988-90 годы служил в Армии- механиком авиадвигателей. Выступая перед студентами Анатолий Сергеевич пояснил, что именно в профессиональных учебных заведениях типа нашего техникума даются азы технического обслуживания автомобильного транспорта. Те знания и умения по автомеханике, которые он получил в стенах СПТУ-24 ему понадобились и в рядах вооруженных сил. После Армии работал водителем в колхозе «Фрунзе». 1993-99 годы работал в Нижнечекурской средней школе заведующим хозяйством. Анатолий Сергеевич говорит, что с самого детства проявлял интерес к лесу, природе, именно поэтому в 2002 поступил в лесной техникум«Мариинский посад». После окончания устроился мастеромлеса вДрожжановском участке Буинского лесничества и по настоящее время работает. Студенты проявляли интерес к рассказу гостя, задавали вопросы, интересовались воспоминаниями из студенческой жизни.

Среди выпускников нашего учебного заведения люди самых разнообразных профессий: депутаты и руководители, врачи и предприниматели, работники культуры и участники боевых действий в Афганистане, Чечне, на Кавказе, инженеры и учителя, животноводы и механизаторы.
Всё прошло безупречно и, главное, на тёплой, дружеской ноте. Анатолий Сергеевич пустился в состояние ностальгии, прогуливаясь по кабинетам и коридорам техникума - того места, которое оставило незабываемый след в его душе.