• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Дрожжановский техникум отраслевых технологий»

Визитная карточка

Адрес: 422470,РТ, Дрожжановский р-н ,с.Старое Дрожжаное ул.Дзержинского 36
Телефон: +7(843)-752-28-07
E-Mail: pu-90drojjanoe@rambler.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Дрожжановский техникум отраслевых технологий"
Руководитель: Яфизов Фаниль Ринатович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 211
У нас учат: 25

Новости техникума

Экскурсия в г. Йошкар- Ола

Опубликовано: 27.09.2018

 

Долгожданная экскурсия в г. Йошкар-Ола

27 сентября 2018 года в честь празднования юбилея- 50 лет со дня образования Дрожжановского техникума отраслевых технологий, за хорошую успеваемость в учебе и в спорте, за проявленную активность в общественной жизни техникума, администрацией учебного заведения была организована экскурсия для студентов 105 группы. Коротко о нашей группе: 105 группа формируется из 19 парней 1999 и 2000 года рождения, все они объединены одной целью: получение специальности «Техническое обслуживание и ремонта автомобильного транспорта». В общем, ребята все веселые и трудолюбивые.

Вкусно и сытно позавтракав в столовой техникума, в 07.00 мы выехали в путь, который составлял 263 км. Наш путь лежал по автодороге Ульяновск- Чебоксары, по трассе А 151, а после Цивильска по трассе М 7, не доезжая в Кугеси свернули на трассу Р-176, которая вела нас через плотину Чебоксарской ГЭС в Республику Марий-Эл. Республика встречала нас прекрасными лесами по обе стороны дороги, окрашенными матушкой-природой в ярко красно- желтые цвета. Хотя родина нас и провожала хорошей, ясной погодой, не доезжая до г. Йошкар-Ола начался проливной осенний дождь. Несмотря на ненастную погоду экскурсия продолжалась.

И конечно же мы не смогли пройти мимо главной достопримечательности города- Йошкина кота, который несмотря на ненастную погоду сидел на лавочке и любовался осенним днем .Город не может не оставить впечатление, Йошкар-Ола однозначно достойна посещения. Эта поездка для нас стала незабываемой. Мы от всей души хотим поблагодарить директора нашего техникума отраслевых технологий за то, что организовал нам незабываемую поездку, которая из обыкновенной экскурсии превратилась в очередной урок добра и любви к малой Родине и людям, живущим на ней.



К списку новостей