• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Дрожжановский техникум отраслевых технологий»

Визитная карточка

Адрес: 422470,РТ, Дрожжановский р-н ,с.Старое Дрожжаное ул.Дзержинского 36
Телефон: +7(843)-752-28-07
E-Mail: pu-90drojjanoe@rambler.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Дрожжановский техникум отраслевых технологий"
Руководитель: Яфизов Фаниль Ринатович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 211
У нас учат: 25

Новости техникума

Вручение дипломов 2018

Опубликовано: 29.06.2018

 

В Дрожжановском техникуме 40 выпускников получили дипломы

Сегодня в зале заседания исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам техникума 2018 года.

В этом году 40 студентов для аграрного производства и народного хозяйства получили дипломы по специальностям: “Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта”, “Технология продукции общественного питания” и “Автомеханик”. Поздравить выпускников с этим праздником пришли родители, родственники, руководители организаций и предприятий. А также на церемонию вручения дипломов были приглашены Руководитель Исполкома Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров, руководители наших работодателей: ООО “Цильна” Барис Гафуров и “Ак Барс – Дрожжаное” Владимир Николаев. Марат Ринатович поздравил выпускников и пожелал успехов в выбранной профессии, трудолюбия и упорства в достижении поставленной цели и лучшим вручил Почетные грамоты за отличную учебу и активное участие в общественной жизни техникума.

Директор техникума Рамил Ахметов поздравил студентов с успешным завершением учебы, выразил слова благодарности их родителям. А от имени родителей студентов выступила Зульфия Юсупова. В адрес педагогического коллектива техникума она обратилась со словами благодарности за огромный труд в подготовке широко квалифицированных специалистов для сельского хозяйства, за трудовое обучение и воспитание молодежи. В завершении с теплыми словами благодарности к преподавателям за их труд, терпение и любовь к студентам выступили выпускники. Хочу напомнить, что Дрожжановский  техникум является ведущим в районе и  он прошел большой и славный путь становления и своего развития. С тех пор было подготовлено более 9,5 тысяч специалистов. Сегодня техникум живет заботами о будущем. Время реорганизации системы образования потребовало пересмотра учебных планов, методики преподавания, открытия новых специальностей, обучению рабочим профессиям. Коллектив преподавателей и мастеров техникума делает все возможное для организации качественного учебного процесса, прилагает максимум знаний и усилий для того, чтобы студенты могли получить хорошие знания, стали достаточно квалифицированными специалистами. Ведь именно им предстоит работать, и от их профессиональной подготовки будет зависеть развитие сельскохозяйственного производства и будущее района.



К списку новостей