Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Дрожжановский техникум отраслевых технологий»

Адрес: 422470,РТ, Дрожжановский р-н ,с.Старое Дрожжаное ул.Дзержинского 36
Телефон: +7(843)-752-28-07
E-Mail: pu-90drojjanoe@rambler.ru
Короткое название: ГАПОУ "Дрожжановский техникум отраслевых технологий"
Руководитель: Яфизов Фаниль Ринатович
Год основания учреждения: 1968

Новости техникума

Опубликовано: 11.02.2016

Лучшие студенты техникума, отличившиеся в учебе и активно участвовавшие в жизни техникума в течение первого семестра 2015-2016 учебного года, были поощрены поездкой на экскурсию в город Казань.

11 февраля студенты под руководством мастера Кукушкиной М.Ф. и преподавателя Черновой С.М. посетили Казанскую Ярмарку, где была организована 16-я специализированная выставка «ОБРАЗОВАНИЕ. КАРЬЕРА». Здесь студенты имели возможность узнать, какие предложения они могут иметь после окончания техникума в будущем, и не только увидеть, но и лично принять участие в мастер-классах  многопрофильного практико-ориентированного «кампуса рабочих профессий», организатором которых является ГБУ «Республиканский центр студенческих трудовых  отрядов» Министерства по делам  молодежи и спорту Республики Татарстан. В программу также были включены лекции на темы: «Правовое воспитание патриотизма молодежи и профилактика  экстремизма в условиях многонационального общества с позиции Российского законодательства» (организатор – Кафедра гражданского права и гражданского процесса ЧОУ ВО «Академия социального образования»), «Есть такая профессия - Родину защищать» (организатор – Военный учебно-научный центр сухопутных войск Общевойсковая академия вооруженных сил Российской Федерации) и «Мастерская гончарного дела» (организатор – Группа компаний Керамистам.РУ г. Санкт-Петербург),  концертные номера творческих коллективов «Института экономики,  управления и права» г. Казань, выступление студентов Казанского техникума  железнодорожного транспорта, выступление агитбригады учащихся Казанского радиомеханического колледжа. Также студенты имели возможность принять участие на открытом уроке английского и японского языков с участием носителей (организатор – сеть языковых центров, Лингоу, г. Казань).

В завершение экскурсии студенты посетили Казанский зоопарк, где им посчастливилось понаблюдать за дикими животными и птицами, и Парк Победы со множеством военизированной техники.