• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБОУ «Новоильмовская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района РТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Новое Ильмово, ул. Советская, д.27
Телефон: +7(843)-753-62-60
E-Mail: Sni.Drz@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Новоильмовская СОШ"
Руководитель: Мискин Владимир Александрович
Год основания учреждения: 1981
У нас учатся: 41 обучающихся
У нас учат: 17 учителей

Новости Новоильмовской школы

Торжественное закрытие месячника

Опубликовано: 27.02.2014

Информация

о проведении  внеклассных мероприятий  в период месячника гражданско-патриотического воспитания школьников  с 23 января по 23 февраля  2014г .

   В целях усиления гражданско-патриотического воспитания школьников в Новоильмовской средней школе был издан приказ по школе и утвержден план мероприятий по реализации данного плана. Проведен спортивный праздник  день здоровья,  лыжный кросс  на первенство школы. В данном мероприятии участвовали  обучающиеся начальных , средних и старших классов.  Все победители и призеры получили от администрации грамоты.

 14 февраля в школе был организован 14-й  турнир по вольной борьбе в честь памяти защитника Александра Шуркина и других   погибших воинов в горячих точках. Наследники школы  5-8 классов  систематически   посещают дворы одиноких престарелых граждан села  с целью оказания  им посильной помощи по благоустройству  хозяйств.    В этом  году  также была организована  встреча с воинами-земляками- с участниками афганских и  чеченских событий.  Данная встреча  была посвящена 25-летию вывода ограниченного контингента войск и Афганистана, где принимали участие и выступив делились с воспоминаниями об этой войне  перед обучающимися  участник боевых действий в Афганистане, наш коллега-педагог,  которому в этом году посчастливилось принять участие вместе с группой ветеранов боевых действий из района в г. Казани  учитель химии и биологии Петр Мулеев. На встрече  был участник  боевых действий  в Чечне старший прапорщик Геннадий  Карсаков, который за честное выполнение  воинского долга был награжден  правительственными  наградами . Классными руководителями была проведена  лекция- беседа с учащимися средних классов о здоровом образе  жизни .  Учителя с обучающимися  1-4 классов  проводили Уроки  Мужества , посвященные  69 -ой годовщине  Победы  в войне  1941-45г.г. Учителя начальных классов   также  оргпнизовал со своими  воспитанниками  классные  часы на темы: «Дети блокадного Ленинграда»-

(1 кл), «Ветераны нашено села»-(2 кл) , «Честность –прежде всего»-(3кл.),  «День памяти»-4 кл, выпустили  стенгазеты в честь дня Защитников Отечества. В дни месячника  учащиеся начальных классов посетили   школьный краеведчекий музей. Организации  этих мероприятий содействовал  руководитель школьного краеведческого музея Г.Н.Карсаков, проводивший  экскурсии учащихся начальных классов в школьный музей.

Учителя истории Г.Н.Карсаков и  И.П. Долгов  проводили в обучаемых классах   беседу-сообщение от 5  до10 –минут об основных   событиях ликой Победы  на полях  сражений в 1941-45 годов  и факторах Великой Победы . В  период  организации месячника гражданско-патриотического воспитания была проведена неделя истории и обществознания. В ходе этой недели  учителя истории  в старших классах  читали лекции и проводили беседы о Днях воинской Славы , а с учащимися  средних (5-6кл.) была организована   игра в КВН и проведена викторина.

  С учащимися  средних классов  был организован конкурс творческих работ учащихся «Есть такая профессия-Родину защищать», «Когда я стану солдатом».Участвуя  в акции «Вперед  прошлое», ( по изучению оружия военных лет, Великих сражений ,  истории Городов –героев России)  в школе были оформлены  стенды  по этим  направлениям.  Этот период активизирована работа  тимуровских отрядов под девизом «Поделись теплотой своей детской души». Под руководством педагога-организатора  Н.В.Макаровой  наследниками 5-8 классов постоянно поддерживался  порядок  на территории обелиска Славы  павшим воинам-землякам и мемориальной плиты в честь павших участников горячих точек. 21 февраля , в первый же  день представители лыжников Новоильмовской средней школы  приняли участие в звездно-лыжной эстафете»-«Снежный десант». Наша команда приняла участников  данной акции  из Чув.-Дожжансвокой средней школы и передала эстафету Старочукалинской школе.  Под руководством учителей ИЗО   (учителя начальных классов Светланы Головиной, Тамары Еремеевой, Елизаветы Титовой и Алины Афиногеновой) в школе организован конкурс рисунков на военно-патриотическую тему. Также согласно  плана  проводился конкурс патриотических песен  и стихов с участием учащихся  2-11 классов. В школе проводилась викторина на военно-патриотическую тему оформлена общешкольная стенгазета  с поздравлением мужчин с Днем защитников Отечества.  Особенно интересно и содержательно проходили  такие  военно-патриотические мероприятия как «Зарница» и «А ну-ка, парни!».   В программе военизированной игры  «Зарница» были интересные состязания. Это смотр строя и песни, подтягивание чики и  (девушки –на  малой перекладине и мальчики –на большой),   прыжки с места, метание гранат, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки, эстафета на лыжах (юноши 3 км, девушки -2 км). На метании  гранат  были  точнее учащиеся 5  и 7 классов ,  по стрельбе- учащиеся 10 класса.   А на перетягивании каната    соревнуясь по  своим возрастам и  были сильнее 5, 8 и 10 классов. В целом, по всем показателям   победителями стали  учащиеся 10 класса.  Также команд юношей  из 4 чел. набрала больше баллов участвуя  в конкурсе «А. ну-ка, парни!» с юношами 11 класса.  В период  месячника гражданско-патриотического воспитания наши юные  спорсмены   участвуя в первенстве  района  по лыжам среди 20 команд средних школ  на базе Нижнечекурской  средней школы заняли  второе  общекомандное  место. Также на базе нашей Новоильмовской средней  школы был организован  кустовой турнир  по  шахматам и настольному теннису,  где также наши спортсмены по этим видам спорта заняли почетное второе место уступив  команде Городищенской средней школе.

    Вопросы  военно-патриотического воспитания и впредь будут находиться под постоянным контролем  администрации  и педагогов школы.

 

 

                         Зам. директора школы по ВР:                 Г.Н.Карсаков



Фоторепортаж:
Лыжня России -12014

К списку новостей