Адрес: 422465, РТ Дрожжановский район, с.Чепкас-Ильметьево, ул.Клубная, дом 25
Телефон: +7(843)-753-68-00
E-Mail: SCilmet.Drz@tatar.ru, zepkas@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Чепкас-Ильметьевская нош"
Руководитель: Гиниятуллин Минназым Сафиуллович
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 6 обучащихся

Об учредителях

МБОУ «Чепкас-Ильметьевская нош» является самостоятельным юридическим лицом, имеет лицензию № 004108 серия РО от 20 декабря 2010 года и свидетельство о государственной аккредитации АА 107892 , регистрационный номер 7303. Учредителем является Исполнительный комитет Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан. Школа имеет обособленное имущество, устав, печать установленного образца, штамп, бланки со своим наименованием.

Учреждение  образовано в 1992  как неполная средняя школа, в 2007  году реорганизована в начальную школу. Одноэтажное приспособленное кирпичное здание площадью 595 кв.м и производственной мощностью 40 учащихся, два класса- комплекта, четыре класса. Среднее количество обучающихся 11 человек. 3 учителей, 2 учителей с высшим образованием, 1 со средне- специальным образованием. Имеется библиотечный фонд, столовая, игровой зал и пришкольный опытный участок.

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем образовательных программ 1 ступени образования. Шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем, при этом учебные занятия в 1 классе проводятся в режиме 5- дневной учебной недели.

В последние годы школа работает над методической проблемой: «Активизация познава-

тельной  деятельности обучающихся на уроке». Применяются игровые и здоровьесберегающие технологии обучения. В 2011 году школа перешла на обучение по новым стандартам. УМК «Школа России».

Школа обеспечена комьютерной техникой: 1 компьютер и 3  портативных ПЭВМ RAYbook. Имеется телевизор, видеомагнитафон, музыкальный центр.

17 декабря 2013 года школа переехала в отремонтированное здание 2 этажа сельского дома культуры.