МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Чувашско-Безднинская начальная школа- детский сад» Дрожжановского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Чүпрәле муниципаль районы "Чуваш Бизнәсе башлангыч мәктәп - балалар бакчасы"муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422491, РТ, Дрожжановский район, д. Чувашская Бездна, ул. Горького, д. 4 |
Телефон: | +7(843)-753-24-01 |
E-Mail: | Oschb.Drz@tatar.ru; chuvbezdna@yandex.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Чувашско-Безднинская начальная школа-детский сад"/МБГББУ «Чуваш-Бизнәсе башлангыч мәктәп-балалар бакчасы» |
Руководитель: | Кудряшова Галина Васильевна |
Год основания учреждения: | 1892 |
У нас учатся: | 16 учащихся и 14 воспитанников |
У нас учат: | 4 учителей и 2 воспитателя |
Новости МОУ "Чувашско-Безднинская нош"
Эко-свечи из вощины
Опубликовано: 08.04.20248 апреля 2024 года, в рамках проведения санитарно-экологического двухмесячника, в целях вовлечения воспитанников к участию в природоохранных акциях, в ДОУ провели интересный мастер-класс по изготовлению свечи из вощины. Её провели Галина Александровна и Светлана Николаевна.
Такие свечи из вощины сделанные своими руками используются для декорирования помещения. В современном мире натуральные материалы пользуются большим спросом не только у поклонников экологически чистых продуктов и здорового образа жизни, но и у тех, кто устал от обилия синтетики вокруг. Вощина – как раз не что иное, как душистый пчелиный воск, очень приятный на ощупь.
Свеча из данного сырья ровно горит, не коптит и издает приятный аромат. Ее пары совершенно безвредны, а если добавить немного эфирных масел, то даже полезны. Подобного нельзя сказать про парафиновые свечи.
Вощина – это искусственная основа пчелиных сот, изготовленная из воска. Соты для пчел делаются на ней специальным прессом. Материал имеет светло-желтый натуральный цвет. Это полностью натуральный продукт. Из него изготавливаются соты, в которых хранится мед, а пчелы, как известно, не терпят искусственных материалов.
#ЭКОВЕСНА2024
#Экокоманда
#Экотатарстан
#Минэкологииприродныхресурсоврт
#Дрожжановскийрайон
К списку новостей