• Дрожжановский

Адрес: 422491, РТ, Дрожжановский район, д. Чувашская Бездна, ул. Горького, д. 4
Телефон: +7(843)-753-24-01
E-Mail: Oschb.Drz@tatar.ru; chuvbezdna@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашско-Безднинская начальная школа-детский сад"/МБГББУ «Чуваш-Бизнәсе башлангыч мәктәп-балалар бакчасы»
Руководитель: Кудряшова Галина Васильевна
У нас учатся: 20 учащихся и 13 воспитанников

Новости МОУ "Чувашско-Безднинская нош"

День Героев Отечества/ Ватан геройлары көне

Опубликовано: 10.12.2018

Герой Отечества… Во все времена отношение к нему было окружено ореолом патриотизма и славы.  9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В эти дни в нашей школе проходили классные часы, уроки мужества и патриотизма, посвященные героическим страницам истории нашей Родины. В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций, было рассказано  об исторических событиях Второй Мировой Войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма  и гордости за своё отечество у подрастающего поколения, проведена викторина на тему « Герои. Их подвиг будет жить вечно». Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших  отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину и выразили благодарность и уважение к воинской доблести славе.

Ватан Герое... hәрвакыттагыча аңа карата мөнәсәбәт патриотизм hәм дан чикләвеге беән әйәндереп алынган. 9 декабрь көнне Россиядә Ватан Геройлары Көне билгеләп үтелә. Бу көннәрдә безнең мәктәптә Ватаныбызның герой битләренә багышланган класс сәгатьләре,батырлык hәм патриотизм дәресләре үтте.Сыйныф сәгатьләре, әңгәмәләр, презентацияләр күрсәтү барышында Икенче бөтендөнья сугышының тарихи вакыйгалары турында сөйләнелде, яшь буында ватанпәрвәрлек һәм үз Ватаныбыз өчен горурлык тәрбияләү буенча актуаль темалар күтәрелде, « Геройлар. Аларның батырлыгы мәңге яшәр". Укучылар ватаныбызны саклап калган, үз гомерләре белән Ватанны саклаган Билгесез солдатларны искә алдылар һәм Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 70 еллыгына рәхмәт әйттеләр.

Источник: День Героев Отечества