МБДОУ «Большецильнинский детский сад Дрожжановского муниципального района РТ»
Визитная карточка
Адрес: | 422461, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Большая Цильна, ул. Советская, д. 18 |
Телефон: | +7(843)-753-86-44 |
E-Mail: | Bolshecilninskiy.Mbd@tatar.ru;ajsylukamalieva@gmail.com |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ "Большецильнинский детский сад" |
Руководитель: | Камалиева Айсылу Шаукатовна |
Год основания учреждения: | 1976 |
У нас учатся: | 3 детей |
У нас учат: | 1 педагог |
Новости Большецильнинского детского сада
Консультация для родителей
Опубликовано: 29.10.2024Консультация для родителей
«ГТО в дошкольном возрасте»
Зачем сдавать ГТО?
Ответ на этот вопрос для каждого может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым во всем. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, — целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века.
Организаторы проекта ГТО считают возрождение комплекса принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.
С марта 2014 года в России возрождаются нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Его цель – привлечь как можно больше людей, особенно детей, к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Принять участие в сдаче норм может любой желающий в возрасте от 6 до 70 лет и старше, не имеющий медицинских противопоказаний.
Что дает сдача норм ГТО?
Здоровье, крепкую, гармонично развитую фигуру, гибкость, силу и ловкость – это наиболее очевидные преимущества от систематических занятий спортом. Значок ГТО не только подтверждает уровень физического развития ребенка, но и является предметом гордости и успешности.
К списку новостей