Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Алешкин-Саплыкский детский сад "Теремок"" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422478, Республика Татарстан, Дрожжановский район, деревня Татарский Саплык, ул. Школьная, д. 3 Б
Телефон: +7(843)-753-75-38
E-Mail: dsal.droz@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Алешкин-Саплыкский детский сад "Теремок"" Дрожжановского муниципального района РТ
Руководитель: Маркова Елена Федоровна
Год основания учреждения: 1981
У нас учатся: 24 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей

Новости по детскому саду

Всемирный день хлеба в средней группе

Опубликовано: 16.10.2024

Тематическая неделя «Хлеб всему голова» прошла в средней группе. Неделя получилась очень насыщенной и интересной.
В течение недели дети знакомились с тем, как выращивают хлеб, как он «приходит» к нам на стол, рассматривали зерна пшеницы, знакомились с техникой, которая выходит на поля чтобы посадить, а затем и собрать зерно, проследили путь от зёрнышка пшеницы до вкусного румяного каравая на столе, узнали много нового о труде земледельцев.
Во время бесед дети узнали о значении хлеба в жизни человека, о людях, которые выращивают хлеб. Мы пытались объяснить ребятам что хлеб — результат нелегкого труда тружеников села.
Рассматривали картины «Откуда, берется хлеб», «Какой бывает хлеб», «Из чего делают хлеб».
Читали сказки: «Колобок», «Крылатый, мохнатый, масленый».
Поиграли в дидактические игры «Угадай-ка», «Что общего и чем отличаются?», «Разложи блинчики», «Расставь правильно».
Сюжетно ролевые игры: «Магазин хлебобулочных изделий», «Комбайнер», «Шофер» — «Возим урожай пшеницы»
Поиграли, в пальчиковую игру: «Хлеб». Хороводную игру «Каравай».
Итоговым мероприятием по теме «Хлеб — всему голова»