Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Алешкин-Саплыкский детский сад "Теремок"" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422478, Республика Татарстан, Дрожжановский район, деревня Татарский Саплык, ул. Школьная, д. 3 Б
Телефон: +7(843)-753-75-38
E-Mail: dsal.droz@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Алешкин-Саплыкский детский сад "Теремок"" Дрожжановского муниципального района РТ
Руководитель: Маркова Елена Федоровна
Год основания учреждения: 1981
У нас учатся: 23 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей

Новости по детскому саду

Отчет об открытии стены памяти в патриотическом уголке

Опубликовано: 24.02.2024

«Акция памяти посвящена современным героям специальной военной операции. Мы много внимания уделяем патриотическому воспитанию детей и увековечиванию подвигов наших земляков. В домах культуры и школах  есть стенды, посвящённые героическим страницам истории нашей Родины. И вот теперь будет стенд с данными о новейших событиях и наших земляках, проявивших мужество и героизм при защите Отечества», - рассказала заведующий нашего детского сада Маркова Е.Ф.

В открытии мемориального стенда приняли участие Глава Алешкин-Саплыкского сельского поселения Артемьев П.Н., педагоги, воспитанники и родители.

«Очень важно, чтобы дети знали историю своей страны, это наши корни, наша основа, и здесь должна быть связь поколений – мы должны помнить и чтить и тех героев, которые боролись за страну раньше, и тех, кто встал на защиту России в наши дни. Особенную значимость это имеет для детей, которые должны стать настоящими патриотами страны, ровняясь на лучших, зная, какова цена мирной жизни. Хорошо, что в образовательных учреждениях  это понимают и делают всё для того, чтобы сделать историю всех поколений доступной и близкой каждому ученику, воспитаннику», - сказал Петр Николаевич Артемьев.

Участники торжественной церемонии открытия мемориального стенда вспомнили героический путь бойцов и почтили их память минутой молчания. В завершение мероприятия  гости и воспитанники детского сада  возложили к стенду цветы.

Стенд установлен в универсальном зале  учреждения.