• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Алешкин-Саплыкский детский сад "Теремок"" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422478, Республика Татарстан, Дрожжановский район, деревня Татарский Саплык, ул. Школьная, д. 3 Б
Телефон: +7(843)-753-75-38
E-Mail: dsal.droz@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Алешкин-Саплыкский детский сад "Теремок"" Дрожжановского муниципального района РТ
Руководитель: Маркова Елена Федоровна
Год основания учреждения: 1981
У нас учатся: 22 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 2 педагога

Новости по детскому саду

Мы любим свою Родину

Опубликовано: 11.06.2019

Патритотическое воспитание подрастающего поколения  - одна из самых актуальных задач  нашего времени. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, родному селу и родной стране. Надо помнить, что дошкольник воспринимает окружающую его действительность эмоционально, поэтому патриотические чувства к родному селу, родной стране у него появляются  в чувстве восхищения своим селом, своей страной. Именно эти чувства необходимо вызвать в процессе работы по ознакомлению детей с родным селом  и родной страной. Дети должны понять, что они являются частью народа огромной и богатй страны, что они граждане России, маленькие россияне. Для этого лучше всего знакомить детей с малой родиной - местом, где они живут. Дети должны знать тот район, в котором они живут, видеть красоту тех улиц, по которым ходят каждый день. Затем нужно подводить к пониманию того, что село - часть большой страны, а дети - жители России, ее граждане.  Гражданин - житель страны, который признает ее законы (правила поведения), потому что он любит свою страну. 

Такие чувства не могут возникнуть сами по себе. Это результат длительного, систематического и целенаправленного воздействия на ребенка. Знакомство дошкольника с родным селом и родной страной - процесс длительный и сложный. Он не может проходить от случая к случаю.

Любой край, область, село имеют свои особенности. В каждом месте своя природа, свои традиции и свой быт. Родное село... Надо показать ребенку, что родное село славится своей историей, традициями, достопримечательностями, памятниками.



К списку новостей