• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Алешкин-Саплыкский детский сад "Теремок"" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422478, Республика Татарстан, Дрожжановский район, деревня Татарский Саплык, ул. Школьная, д. 3 Б
Телефон: +7(843)-753-75-38
E-Mail: dsal.droz@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Алешкин-Саплыкский детский сад "Теремок"" Дрожжановского муниципального района РТ
Руководитель: Маркова Елена Федоровна
Год основания учреждения: 1981
У нас учатся: 22 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 2 педагога

Новости по детскому саду

Сабантуй у нас в саду

Опубликовано: 28.05.2019

В современном обществе очень важно воспитывать, сохранять и приумножать патриотический дух граждан. Особое внимание стоит уделить воспитанию патриотизма у самых маленьких граждан нашей объятной родины.В детском саду "Теремок" уделяется большое внимание патриотичческому воспитанию детей, приобщение к национальным традициям и культуре татарского народа и народов, проживающих в Республике Татарстан. 

Уже давно стало традицией в начале июня проводить праздник Сабантуй. По всей республике и далеко за её пределами, в городах, деревнях и селах люди с раннего утра устраивают и проводят игры, соревнования, песни и пляски, все для того, чтобы Сабантуй именно в их деревне, селе, городе  был самым ярким, самым запоминающимся! 

Сегодня силами воспитателей в нашем детском саду провели весенний Сабантуй.

В гости к детишкам пришла татарская бабушка, которая рассказала историю праздника, помогла прочувствовать его дух и вместе с  детьми активно участвовала во всех состязаниях: это бег в мешках, перетягивание каната, "конные" бега, борьба с мешками на бревне, перерезание подарков с зааязанными глазами, разбивние горшка. Водили хороводы, пели песни и частушки.

Сабантуй прошел интересно, оживленно, весело. У детей надолго останутся незабываемые впечатления об этом красивом  национальном празднике.



К списку новостей