• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Алешкин-Саплыкский детский сад "Теремок"" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422478, Республика Татарстан, Дрожжановский район, деревня Татарский Саплык, ул. Школьная, д. 3 Б
Телефон: +7(843)-753-75-38
E-Mail: dsal.droz@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Алешкин-Саплыкский детский сад "Теремок"" Дрожжановского муниципального района РТ
Руководитель: Маркова Елена Федоровна
Год основания учреждения: 1981
У нас учатся: 22 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 2 педагога

Новости по детскому саду

День воды

Опубликовано: 22.03.2019

Вода - это жизнь, основа всего и вся на Земле. Ежегодно с 1922 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды). Именно в этот день в Доу отмечался день Воды,

Нашей целью была активизация знаний дошкольников и взрослых о значении воды в жизни всего живого. Для детей были подготовлены выставки детской литературы с тематикой воды и водных ресурсов нашей планеты. Ребята старшей дошкольной группы играли в сюжетно-ролевые игры ( "По морям, по волнам...",  "На рыбалке" и др.), с удовольствием отгадывали загадки, в доступной форме познакомились с понятием "круговорот воды в природе". Дошкольники проели эксперименты с водой и закрепили знания о её свойствах. А дети младших групп узнали не только о том, где в ДОУ "живет" вода, но и пришли к выводу, что все должны беречь и охранять воду, т.к. без воды не могут существовать люди, животные, деревья, цветы, растения, птицы и всё вокруг.

Проведенное мероприятие в рамках Всемирного Дня воды способствует систематизации представлений детей о воде и её свойствах, о роли чистой воды в жизни всех существ на Земле. Созданная атмосфера в группах позволила реализовать каждому ребенку свою познавательную активность, повысить экологическую культуру дошкольников.



К списку новостей