Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Малоцильнинский детский сад» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422463, РТ, Дрожжановский район, с. Малая Цильна, ул. Крупская, 4
Телефон:
E-Mail: m.cilna@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Малоцильнинский детский сад»
Руководитель: Хайбуллова Чулпан Иршатовна
Год основания учреждения: 2013

нужно сюда

История комплекса ГТО

Опубликовано: 04.09.2024

История уходит корнями в далекое прошлое, в период послевоенного восстановления страны. В 1931 году Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление о введении системы физкультурно-спортивной подготовки населения, чтобы поднять физическую подготовку советского народа и подготовить его к труду и обороне.
В 1935 году был создан первый комплекс физкультурных упражнений. Этот комплекс включал в себя разнообразные упражнения, направленные на развитие физических качеств и способностей человека. С течением времени программа ГТО стала все более популярной среди населения и стала символом здорового образа жизни и спортивной активности.
Сегодня программа ГТО продолжает развиваться и совершенствоваться, охватывая различные возрастные группы и уровни физической подготовки. Участие в программе ГТО стало не только показателем физической активности, но и символом патриотизма, готовности к защите Родины и заботы о своем здоровье