Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Малоцильнинский детский сад» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422463, РТ, Дрожжановский район, с. Малая Цильна, ул. Крупская, 4
Телефон:
E-Mail: m.cilna@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Малоцильнинский детский сад»
Руководитель: Хайбуллова Чулпан Иршатовна
Год основания учреждения: 2013

Образовательные документы / Белем бирү турындагы документлар

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

Реализуемые образовательные программы: в группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с Основной образовательной программой ДОУ. Программа разработана на основе примерной основной общеобразовательной программе «От рождения до школы» Н.Е. Веракса и Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.
   Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Старокакерлинский детский сад" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» является нормативно-управленческим документом, обосновывающим выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации воспитательно- образовательного процесса в ДОУ. Программа представляет собой модель процесса воспитания и обучения детей, охватывающую все основные моменты жизнедеятельности с учетом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде и обеспечивающую достижение воспитанниками физической и психологической готовности к школе.
   Программа определяет организацию воспитательно-образовательного процесса (содержание, формы) в ОУ и обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка (физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое) во взаимосвязи. Программа реализуется не только в процессе образовательной деятельности, но и в ходе режимных моментов с учетом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде.
   Освоение основной образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся (воспитанников). Реализация образовательной программы дошкольного образования - не предусматривает использование электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Краткая презентация ООП ДО.pptx

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ 2021-2024 гг..pdf