Адрес: 422988, Республика Татарстан, Чистопольский район, пос. Юлдуз, ул. Комсомольская, д. 1А
Телефон: +7(834)-423-43-37
E-Mail: Yulduz.ds@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Юлдузский детский сад"
Руководитель: Волякова Татьяна Александровна

Методические рекомендации об информационной безопасности

Приказ МКУ"Управления образования ЧМР РТ" от 29.04.2019 года №578 "Об утверждении методических рекомендаций"

Приказ МБДОУ "Юлдузский детский сад" от 07.09.2019 года № 29 "Об организации работы по информационной безопасности"

Методические рекомендации адресованы педагогическим работникам общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в целях оказания методической поддержки при создании и ведении персональных сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет», а также администрациям общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций и исполнительным органам государственной власти, осуществляющим управление в сфере образования в субъектах Российской Федерации, для организации работы с данной категорией Интернет-ресурсов.
Методические рекомендации одобрены и рекомендованы Министерством просвещения Российской Федерации.

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования (далее – методические рекомендации) разработаны в рамках реализации пункта 7 плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённого приказом Минкомсвязи России от 27 февраля 2018 г.  № 88.
Методические рекомендации направлены на выработку согласованного подхода по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к негативной информации, содержат комплекс мер, направленных на защиту детей от негативной информации при осуществлении ими использования сети «Интернет»  из образовательной организации.
Методические рекомендации разработаны Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Методические рекомендации разработаны в соответствии с пунктом 8 приказа № 88 Минкомсвязи России 27 февраля 2018 года «Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы».
Методические рекомендации разработаны Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с ФСБ России, Минобрнауки России, Минкомсвязи России, Роскомнадзором, МЧС России и Минздравом России.