С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарско-Толкишская средняя общеобразовательная школа» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422961, Республика Татарстан, Чистопольский район, село Татарский Толкиш, ул. Советская, д. 3
Телефон: +7(843)-423-31-83
E-Mail: Stt.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Татарско-Толкишская СОШ"
Руководитель: Мирсиапова Гулькай Анасовна

Опубликовано: 30.03.2020

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) при реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.

Дистанционное обучение – способ организации процесса обучения, основанный на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий, позволяющих осуществлять обучение на расстоянии без непосредственного контакта между преподавателем и учащимся. Технология дистанционного обучения заключается в том, что обучение и контроль усвоения материала происходит с помощью компьютерной сети Интернет, используя технологии on-line и off-line.

Гимназия имеет возможность организовать дистанционное обучение на следующих электронных образовательных ресурсах:

- Портал «Электронное образование в Республике Татарстан», электронный журнал и дневник, а также модуль Виртуальные факультативы (обучающимся необходимо присоединиться к факультативу учителя);

Образовательные онлайн-платформы:

- Открытая школа;

- Российская электронная школа;

- Московская электронная школа;

- Мои достижения – онлайн сервис самоподготовки и самопроверки;

- Медиатека Издательства «Просвещения»;

- Яндекс.Учебник;

- Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформ;

- Фоксфорд – онлайн-платформа образовательных курсов;

- Якласс – цифровой образовательный ресурс для школ с множеством заданий и тестов;

- Образовариум – интерактивная образовательная онлайн-платформа;

- Lecta – образовательная онлайн-платформа;

- МЭО (мобильное электронное образование) – онлайн курсы;

- Skype – ресурс для проведения онлайн- видео- конференций;

- Zoom – ресурс для проведения онлайн- видео- конференций;

На основании Приказа МБОУ «Татарско-Толкишская СОШ» от 19.03.2020 № 35  «О реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий» обучение с применением дистанционных образовательных технологий будет организовано с 1 апреля 2020 года.