С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Татарско-Толкишский детский сад» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422961, Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Татарский Толкиш, ул. Советская, д. 3.
Телефон: +7(917)-262-13-19
E-Mail: ds.tattolkish@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ"Татарско-Толкишский детский сад"
Руководитель: Гимадеева Сакиня Зуферовна

Новостные блоки детского сада

21 февраля -Международный день родного языка/21 февраль-Халыкара туган тел көне.21.02.2024ел.

Опубликовано: 21.02.2024

21 февраля - Международный день родного языка. В  садике прошел утренник  под названием «Наш родной язык». В ходе соревнований ребята узнали о многообразии языков на планете. Дошколята открыли для себя, что первый язык, на котором они учатся говорить— родной язык, на нём мы думаем. А правильно говорить и писать на родном языке значит уметь размышлять и выражать свои мысли. Дети с увлечением отгадывали загадки, составляли слова из букв и выполняли много других интересных заданий связанных со знаниями правил родного языка. Все участники проявили большую активность, чувствовался командный дух и поддержка. Ребята подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Праздник в детском саду – хороший повод приобщения дошкольников к ценностям своей Родины!

21 февраль - Халыкара туган тел көне. Мәктәпкә әзерлек төркемендә «Безнең туган тел " дип аталган  кичә  узды. Ярышлар барышында балалар планетада телләрнең күптөрлелеге турында белделәр.  Балалар табышмакларны бик теләп чиштеләр, хәрефләрдән сүзләр төзеделәр һәм туган тел кагыйдәләрен белү белән бәйле башка бик күп кызыклы биремнәрне үтәделшр. Барлык катнашучылар да зур активлык күрсәттеләр.  Балалар бер-берсенә яхшы кәеф, аралашу шатлыгы һәм елмаю бүләк иттеләр. Балалар бакчасында бәйрәм-мәктәпкәчә яшьтәге балаларны үз Ватанының кыйммәтләренә җәлеп итү өчен яхшы сәбәп!

Источник: Багаутдинова Р.Г.