С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Татарско-Толкишский детский сад» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422961, Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Татарский Толкиш, ул. Советская, д. 3.
Телефон: +7(917)-262-13-19
E-Mail: ds.tattolkish@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ"Татарско-Толкишский детский сад"
Руководитель: Гимадеева Сакиня Зуферовна

Новостные блоки детского сада

Сау бул, җәй! До свидания, лето!

Опубликовано: 31.08.2020

Сау бул, җәй! До свидания, лето!31.08.2020

Августның соңгы атнасы тәрбия, үсеш һәм белем бирү мәсьәләләрен хәл итте. Белем бирү бурычлары - балаларның җәйге табигать һәм социаль дөнья күренешләре турындагы белемнәрен ачыклау, киңәйтү һәм гомумиләштерү; балалар эшчәнлегенең төрле төрләрендә үз хис-тойгыларын чагылдыра белү. Үсеш алган бурычлар - сөйләмне, фикерләүне, игътибарны, карашны, хәтерне, танып-белү кызыксынучанлыгын, кызыксынучанлыкны үстерү. Шул уңайдан, җәйнең соңгы атнасында,“Мин җәйне ничек үткәрдем” дигән темага әти-әниләр белән берлектә эш алып барылды. Кемдер фотосүрәтләр аша китап ясап алып килде, кемдер зур картина ясады. балалар алып килгән эшләре аша җәйне ничек үткәрүләре турында кыскача таныштырып үттеләр.

Последняя неделя августа решала вопросы воспитания, развития и образования. Образовательные задачи - выявление, расширение и обобщение знаний детей о летних явлениях природы и социального мира; умение выражать свои чувства в различных видах деятельности детей. Развитые задачи-развитие речи, мышления, внимания, зрения, памяти, познавательной заинтересованности, заинтересованности. В связи с этим, в последнюю неделю лета, была проведена совместная работа с родителями на тему “Как я провел лето”. Кто-то делал книги через фотографии, кто-то делал большую картину. Ребята вкратце рассказали о том, как провели лето.

Источник: С.З.Гимадеева