С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422963, Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Татарская Багана, ул. Комсомольская, д. 22А
Телефон: +7(843)-423-62-64
E-Mail: firdaus.nurullina@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Татарско-Баганинский детский сад"
Руководитель: Нуруллина Фирдаус Эфраиловна
У нас учат: 1 воспитатель

Основные сведения/ Төп белешмәләр

Полное наименование юридического лица (на русском языке): Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Татарско-Баганинский детский сад» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.

Сокращенное наименование юридического лица (на русском языке): МБДОУ «Татарско-Баганинский детский сад».

Полное наименование юридического лица (на  татарском языке): Татарстан Республикасы Чистай муниципаль районы мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе «Татар Баганалысы балалар бакчасы».

Сокращенное название юридического лица (на татарском языке): МББМБУ «Татар Баганалысы балалар бакчасы».

Татарско-Баганинский детский сад был открыт в 1966 году. Детское дошкольное учреждение расположен  в селе Татарская Багана. С 2011 года 1 октября детский сад переехал здание школы.

В дошкольном учреждении имеется:

·        Игровой кабинет;

·        Спальная комната;

·        Умывальная;

·        Раздевальная;

·        Методический уголок;

·        Экологический уголок.

Детский сад рассчитан на 20 детей. В данный момент дошкольное учреждение посещает 10 детей.  Пребывание детей в детском саду 9 часов. Одна разновозрастная группа. Материальная техническая база хорошая.

Д евизом нашего детского сада являются следующие слова: «Влюбить в себя ребёнка!»

К ак нельзя раньше  этим  девизом  наши педагоги руководствуются с первых дней прихода ребенка в детский сад, когда для малыша начинается трудное время адаптации. Благодаря комплексным мерам (щадящий режим, неполный день пребывания, психолого-педагогическое сопровождение,  как родителей, так и ребенка в период адаптации и др.),  на протяжении последних 3-х лет адаптация детей к  ДОУ практически не имеет тяжелой степени, мало того, заметно снизилось количество детей со средней степенью.

Цель образования детей дошкольного возраста:

·        создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Задачи дошкольной ступени

Забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка;

Создание в детском саду условий, способствующих позитивной социализации дошкольников, что позволяет растить их общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и  творчеству;

Максимальное использование разнообразных видов детской деятельности, их интеграция в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса;

Вариативность использования образовательного материала, позволяющая развивать творчество в соответствии с интересами и наклонностями каждого ребенка;

Единство подходов к воспитанию детей в условиях дошкольного образовательного учреждения и семьи.

Формирование основ национальной культуры средствами художественно - эстетического воспитания;

Соблюдение в работе детского сада и начальной школы преемственности, исключающей умственные и физические перегрузки в содержании образования детей дошкольного возраста.

Учредители ДОУ:

Исполнительный комитет Чистопольсокго муниципального района РТ

Глава муниципального образования:  Иванов Дмитрий Алексеевич
Адрес: 422980 Республика Татарстан, г. Чистополь, ул. Бебеля, 129
Тел: (84342) 5-43-60; факс: (84342) 5-43-70
E-mail: chistay@tatar.ru
www-адрес: http://chistopol.tatar.ru

МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан», действующее на основании Положения и расположенное по адресу:
422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21, тел. 8(84342) 5-10-41,
e-mail: chimc16@gmail.com,
www-адрес: https://edu.tatar.ru/chistopol/roo/
Начальник Управления образования: Купцова Ольга Вадимовна