Адрес: 422970, Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Старое Ромашкино, ул. Центральная, д. 32А/1
Телефон: +7(843)-423-10-25
E-Mail: SSrom.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Староромашкинская СОШ"
Руководитель: Сабитов Роберт Шафигулович
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 36 ученика/36 укучы
У нас учат: 11 учителей/11 педагогик хезмәткәр

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса/ Материаль –техник һәм белем бирү процессының тәэмин ителеше

Образовательная деятельность осуществляется на площадях, закрепленных на праве оперативного управления, в соответствии с Распоряжением Палаты земельных и имущественных отношений  от 10.02.2011 г. № 49

На территории общей  площадью 11377 кв.м. имеются в наличии физкультурно-спортивная площадка с площадью   4000 кв.м., хозяйственная зона с площадью 1000 кв.м.

Здание образовательного учреждения

Общая площадь здания - 1364,7кв. м.

Особенности проекта здания ОУ (типовое или приспособленное) - типовое

Проектная наполняемость -192 чел., фактическая наполняемость-43 чел.

МБОУ «Староромашкинская СОШ» не оборудована пандусами и поручнями для свободного доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Функционируют 13 учебных кабинетов, оснащенных мебелью, информационными стендами, интерактивными комплексами, наглядно-дидактическими материалами. Имеется 1 компьютерный класс, мастерская (столярная),  один  спортивный  зал площадью 149,3 кв.м. Оснащенность учебных кабинетов способствует реализации образовательных программ. Отсутствует возможность доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (нет адаптированных лифтов, подъемных платформ) в учебные кабинеты  II  этажа.

Школа оснащена учебной мебелью (100%),  техническими   средствами обучения (70%).

Материально- техническое оснащение кабинеетов

Состояние территории и  здания образовательного учреждения удовлетворительное

Наличие спортивных залов (количество, площадь, оснащенность)

1 спортивный зал общей площадью 149,3 кв.м., оснащенность 59%

Наличие медицинского кабинета и лицензии на медицинский кабинет  -не имеется;

Наличие столовой (площадь, количество посадочных мест)

Функционирует столовая площадью 29,8 кв.м. на 40 посадочных мест. Обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (достаточная ширина дверных проемов).

Общий фонд школьной библиотеки удовлетворяет запросы читателей и соответствует развитию учебно-воспитательного процесса. Учебно-методический фонд составляет 1666 экз., из них 1418 экз. – учебники. Словари, энциклопедии, справочные материалы расположены на видном месте и доступны всем учащимся. Школьная библиотека по своей структуре делится на абонемент, читальный зал, отдел учебников, отдел методической литературы по предметам. Продолжается работа по использованию Электронного фонда учебной литературы (ЭФУЛ).

Информационно-образовательная среда образовательного учреждения

Количество компьютеров в библиотеке

Наличие доступа к сети «Интернет» в библиотеке

да

Количество компьютерных классов

Количество компьютеров

Интерактивная доска

Наличие внутренней (локальной) сети

да

Наличие множительной техники для тиражирования учебных и методических материалов, результатов творческой, научно-исследовательской и проектной деятельности учащихся

имеется

В настоящее время доступ образовательной организации к Интернет-ресурсам осуществляется через Государственную интегрированную систему телекоммуникаций (ГИСТ) и прокси-сервера, которые расположены в Центре обработки данных Правительства Республики Татарстан. На данных серверах ведется учет доступа в сеть Интернет, а также контентная фильтрация запрашиваемой информации.

В школе имеется 4 точек WiFi, скорость интернета - 0,59 Мбит/сек., работа учащихся в сети Интернет осуществляется по индивидуальному логину и паролю в присутствии учителя, либо иного ответственного сотрудника учреждения.

Отсутствует электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.