Адрес: 422970, Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Старое Ромашкино, ул. Центральная, д. 32А/1
Телефон: +7(843)-423-10-25
E-Mail: SSrom.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Староромашкинская СОШ"
Руководитель: Сабитов Роберт Шафигулович
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 33 ученика/33 укучы
У нас учат: 12 учителей/12 педагогик хезмәткәр

Приказ о недопущении денежных сборов с родителей учащихся/Укучыларның ата-аналарыннан акча җыюларына юл куймау турында боерык

- «О мерах по предупреждению неправомерного взимания: денежных средств с родителей обучающихся, воспитанников образовательных учреждений» (от 22.02.2008г №1022/8); - «Об информации для родителей» о фактах нарушений со стороны руководителей образовательных учреждений при привлечении дополнительных финансовых средств (от 22.02.2008г. №1021/8);

- «О результатах опроса по работе общественных (попечительских) фондов развития образовательных учреждений», проведенного среди обучающихся, их родителей, педагогов (от 24.06.2010г. №5311/10),

На основании вышеизложенного, в целях недопущения незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных учреждениях Республики Татарстан приказываю:

3. Рекомендовать исполнительным комитетам муниципальных образований, муниципальным органам управления образованием: - принять меры по недопущению незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных учреждениях муниципального образования; - разместить в образовательных учреждениях Республики 'Татарстан на специальных стендах, а также сайтах образовательных учреждений настоящий приказ и инструктивно-методическое письмо от 24.01.20. 1г. № 562/11, а также основные нормативно-правовые документы, перечисленные в вышеуказанном письме; в срок до 02.04,2011г. провести совещания с руководителями образовательных учреждений для ознакомления; с настоящим приказом, доведения под роспись каждому руководителю образовательного учреждения; - в срок до 05.04.2011г. провести совещания с работниками всех образовательных учреждений для ознакомления с настоящим приказом, доведения под роспись каждому работнику образовательных учреждений; - в срок до 09.04.2011г. провести родительские собрания для ознакомления с настоящим приказом родителей обучающихся в образовательных учреждениях.

Министр А.Х. Гильмутдинов