Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Радищева, д. 38- Татарстан Республикасы, Чистай шәһәре, Радищев урамы, 38 нче йорт
Телефон: +7(843)-424-01-31
E-Mail: S7.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №5"
Руководитель: Бакалдина Людмила Владимировна
Год основания учреждения: 1980
У нас учатся: 1221 учащихся, в том числе 7 иностранных граждан/Бездә 1221 укучы укый
У нас учат: 63 педагога/63 педагог укыта

ПЛАН РАБОТЫ МЕТОДИЧЕСКОГО СОВЕТА /МЕТОДИК СОВЕТ ЭШЕ ПЛАНЫ

Тематика заседаний

1. Обсуждение  плана работы над методической темой на новый учебный год.

2. Планирование работы ШМО в соответствие со школьной методической темой.

3. Анализ итогов ГИА  и ЕГЭ в 2013 году.

4. Обсуждение графика проведения предметных недель, методической декады, школьных методических семинаров.

5. Постановка целей и задач инновационной деятельности.

Бакалдина Л.В.

Октябрь

1.Анализ состояния методического содержания и соблюдения требований к оснащению образовательного процесса согласно Федеральному компоненту государственного образовательного стандарта

2. Методическое сопровождение учителей при прохождении  квалификационных испытаний на соответствие занимаемой должности, экспертизы профессиональной деятельности на первую и высшую квалификационные категории.

Заместители директора по курируемым предметам

Ноябрь

1.Диагностика состояния методического обеспечения работы ШМО учителей начальных классов по введению ФГОС второго поколения.

2. Анализ итогов  школьного тура Всероссийской олимпиады школьников.

Дудина Е.А.

Чумакова Н.С.

Декабрь

1.                  Диагностика состояния методического обеспечения работы учителей математики и русского языка 9, 11-х классов по подготовке к ЕГЭ и ГИА.

2.                  Итоги за 2013 год и планирование повышения предметной квалификации педагогов в системе курсовой подготовки на 2014 год.

Аминова И.Н.

Нуранеева Г.К.

Хуснуллина И.Г.

Михайлова Л.А.

1.Анализ и оценка результатов методической работы в I полугодии.

2. Анализ итогов  муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников.

3.Анализ итогов проведения аттестации педагогических работников в 4 квартале 2013 года.

4. Анализ системы мер по изучению педагогической практики, обобщению и распространению педагогического опыта.

29

1.Организация и проведение методической декады по теме «Формирование универсальных учебных действий учащихся на основе современных образовательных технологий».

2.Анализ итогов участия школы в школьной и муниципальной научно-практической конференции.

3.Анализ итогов проведения аттестации педагогических работников в 1 квартале 2014 года.

Аминова И.Н.

Май

1 Анализ работы педагогов по применению инновационных технологий в образовательном процессе.

2.Отчет руководителей ШМО о работе педагогов по темам самообразования в 2013-2014 учебном году.

3.Мониторинг профессиональных затруднений дидактического и методического характера по результатам учебной работы в 2013-2014 учебном году.

Бакалдина Л.В. Руководители ШМО

Июнь

1. Анализ итогов проведения аттестации педагогических работников в 2013- 2014 учебном году.

2.Анализ состояния методического содержания и соблюдения требований к оснащению образовательного процесса согласно Федеральному компоненту государственного образовательного стандарта

3. Анализ состояния и результатов методической работы в 2013-2014 учебном году, цели и задачи методической работы на 2014-2015 учебный год.

Бакалдина Л.В.