Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Крупской, д. 32
Телефон: +7(843)-425-06-61
E-Mail: S6.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6"
Руководитель: Габитова Лейсан Ахтямовна
Год основания учреждения: 1912

Новости

Встреча с председателем Совета ветеранов Чистополя и Чистопольского района и "Серебряным волонтером" \ Чистай һәм Чистай районы Ветераннар советы рәисе һәм волонтер"белән очрашу

Опубликовано: 07.12.2023

9 декабря в нашей стране отмечается памятная дата — День Героев Отечества! В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. День Героев Отечества — это памятная дата России, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных днях". Новая памятная дата способствует «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству».
Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.
7 декабря, в преддверии Дня Героев Отечества, в школе состоялась встреча с председателем Совета ветеранов Чистополя и Чистопольского района и "Серебряным волонтером" Шведчиковой Татьяной Алексеевной.
Татьяна Алексеевна рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, о Героях-чистопольцах.
Большой интерес у ребят привлекла и тема волонтерства, которую затронула Татьяна Алексеевна. Будучи Серебряным волонтером, Татьяна Алексеевна познакомила ребят с волонтерской деятельностью, пожелал ребятам стать волонтером "от души", быть добрыми, порядочными, уважающими людей гражданами.

9 декабрьдә илебездә истәлекле дата-Ватан Геройлары көне билгеләп үтелә! Бу көнне Советлар Союзы Геройларын, Россия Федерациясе Геройларын, Изге Георгий ордены һәм Дан ордены кавалерларын хөрмәтлиләр. Ватан Геройлары көне-Россиянең истәлекле датасы, ул ел саен 9 декабрьдә билгеләп үтелә. Ул Россия Федерациясенең 2007 елның 28 февралендәге 22-ФЗ номерлы Федераль законы белән билгеләнгән. Яңа истәлекле дата «җәмгыятьтә Ватанга фидакарь һәм риясыз хезмәт итү идеалларын формалаштыруга»ярдәм итә. Бүген Ватан Геройлары Көне — иң мактаулы дәүләт бүләкләренә лаек булганнарга-Советлар Союзы, Россия Федерациясе Геройлары исеменә, Изге Георгий орденына һәм Дан орденына зур хөрмәт. 7 декабрьдә, Ватан Геройлары көне алдыннан, мәктәптә Чистай һәм Чистай районы Ветераннар советы рәисе һәм " көмеш волонтер Татьяна Алексеевна балаларны волонтерлык эшчәнлеге белән таныштырды. Балаларга "чын күңелдән" волонтер булырга, игелекле, намуслы, кешеләрне хөрмәт итүче гражданнар булырга теләде.