Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Крупской, д. 32
Телефон: +7(843)-425-06-61
E-Mail: S6.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6"
Руководитель: Габитова Лейсан Ахтямовна
Год основания учреждения: 1912

Комплексное мероприятие «Я могу….» \ Комплекслы чара Мин булдыра алам…

Опубликовано: 02.12.2023

Международный день людей с ограниченной возможностью — ежегодное мероприятие, которое было учреждено для повышения осведомленности общества о проблемах, с которыми порой сталкивается человек с ограниченными возможностями, и для содействия равному и полному участию инвалидов во всех аспектах жизни общества. Этот день служит платформой для защиты прав и достоинства людей с инвалидностью.
В рамках «Международного дня инвалидов» прошло комплексное мероприятие «Я могу….» для учеников
7-9 классов. Цель данного тренинга осознать ценности другого человека,
имеющего ограничения возможностей здоровья.

Халыкара мөмкинлекләре чикләнгән кешеләр көне — җәмгыятьнең мөмкинлекләре чикләнгән кеше очраткан проблемалар турында хәбәрдарлыгын арттыру һәм җәмгыять тормышының барлык аспектларында инвалидларның тигез һәм Тулы катнашуына ярдәм итү өчен оештырылган еллык чара. Бу көн инвалидларның хокукларын һәм дәрәҗәсен яклау өчен платформа булып хезмәт итә.7-9 сыйныф укучылары  "Халыкара инвалидлар көне "кысаларында" Мин булдыра алам ... " дигән    өчен тренинг үткәрелде.