Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Крупской, д. 32
Телефон: +7(843)-425-06-61
E-Mail: S6.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6"
Руководитель: Габитова Лейсан Ахтямовна
Год основания учреждения: 1912

КТД «Наш герб» \ "Безнең герб"

Опубликовано: 29.11.2023

Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации. Герб был утвержден Указом первого Президента РФ 30 ноября 1993 года. Герб – это часть особой атрибутики, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. В нашей школе для учащихся начальных классов было организовано коллективно творческое дело «Наш герб» в ходе которого проходило знакомство с геральдикой, историей становления Российского герба.

Ел саен 30 ноябрьдә безнең илдә Россия Федерациясе дәүләт гербы көне билгеләп үтелә. Герб РФ Беренче Президенты Указы белән 1993 елның 30 ноябрендә расланган. Герб-илне башка дәүләтләрдән аерып торучы, милләтнең бәйсезлеген һәм тарихи үзенчәлеген ассызыклаучы аерым атрибутиканың бер өлеше. Безнең мәктәптә башлангыч сыйныф укучылары өчен «безнең герб» коллектив иҗади эше оештырылды.  Россия гербының барлыкка килү тарихы белән танышу булды.