Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Крупской, д. 32
Телефон: +7(843)-425-06-61
E-Mail: S6.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6"
Руководитель: Габитова Лейсан Ахтямовна
Год основания учреждения: 1912

Путешествие в мир музыки \ Музыка дөньясына сәяхәт

Опубликовано: 30.10.2023

30 октября ученики 5 класса посетили музыкально-развлекательную программу от духового оркестра «Путешествие в мир музыки». Ребята насладились живой музыкой , получили яркие эмоций от увиденного и прослушанного! Музыка существует в нашей жизни, как средство самопознания и самовыражения. Музыка как, пожалуй, никакое другое искусство, может влиять на настроение, создавать его. Вслушиваясь в звучание разных музыкальных инструментов, нельзя не отметить, что каждый из них обладает своим особенным голосом, музыкальным тембром или окраской звука и, конечно же, своей историей. Некоторые ребята сами смогли прочувствовать эту атмосферу которую создают инструменты лично сыграв на них.
30 октябрьдә 5 сыйныф укучылары тынлы оркестрның «музыка дөньясына сәяхәт» - музыкаль-күңел ачу программасына килделәр. Балалар тере музыкадан ләззәтләнделәр, күргәннәреннән һәм тыңлаганнарыннан якты хисләр алдылар! Музыка безнең тормышта үз-үзеңне танып белү һәм үз-үзеңне белдерү чарасы буларак яши. Музыка, бәлки, башка бернинди сәнгать кебек, кәефкә тәэсир итә, аны булдыра ала. Төрле музыкаль инструментларның яңгырашын тыңлап, аларның һәрберсенең үз тавышы, музыкаль тембры яки тавыш төсе һәм, әлбәттә, үз тарихы барлыгын билгеләп үтәргә кирәк. Кайбер егетләр үзләре дә бу уен кораллары тудырган атмосфераны сизә алдылар.