Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Крупской, д. 32
Телефон: +7(843)-425-06-61
E-Mail: S6.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6"
Руководитель: Габитова Лейсан Ахтямовна
Год основания учреждения: 1912

Всероссийская акция "Ночь музеев" \"Музейлар төне" Бөтенроссия акциясе

Опубликовано: 19.05.2023

19 мая в рамках Международной Всероссийской акции «Ночь музеев», посвященной теме «История и истории», мы были приглашены в Музей истории города на лекцию известного краеведа города Чистополя Георгия Ивановича Лыкова, посвященную археологии Чистопольского района «Археологические памятники Чистопольского района».
Мы увидели воочию выставку золотоордынских серебряных монет, обнаруженных в 1966 г. жителем дер. Донауровка Н.С. Улыбиным.

19 майда «тарих һәм тарих» темасына багышланган «Музейлар төне» халыкара бөтенроссия акциясе кысаларында без Чистай шәһәренең танылган туган якны өйрәнүче Георгий Ивановичыовның Чистай районы археологиясенә багышланган «Чистай районының археологик һәйкәлләре»лекциясенә шәһәр тарихы музеена чакырылдык. Без 1966 елда дерда яшәүче тарафыннан табылган Алтын Урда көмеш тәңкәләре күргәзмәсен үз күзләребез белән күрдек. Н.С. Улыбин Тарафыннан Донауровка.