Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Крупской, д. 32
Телефон: +7(843)-425-06-61
E-Mail: S6.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6"
Руководитель: Габитова Лейсан Ахтямовна
Год основания учреждения: 1912

Поход на выставку\ Күргәзмәгә бару

Опубликовано: 18.05.2023

18 мая мы с ребятами поспешили на персональную выставку известного художника Рината Салимзяновича Ханафеева. Нас встретил "Джукетау сквозь века" и ее творец. Мы увидели не просто полотна художника, мы увидели внутренний мир, историю города, людей, в которую погрузились мыслями, эмоциями, душой ... Это была не просто история, а история с душой, мы почувствовали ее отголоски, считали душой ту любовь, с которой работает художник. От души к душе ... Очень рекомендуем посетить эту выставку!

18 майда без балалар белән танылган рәссам Ринат Сәлимҗан улы Хәнәфиевнең шәхси күргәзмәсенә ашыктык. Безне "Джукетау гасырлар аша" һәм аның иҗатчысы каршы алды. Без рәссамның картиналарын гына күрмәдек, без эчке дөньяны, шәһәр тарихын, уйлар, эмоцияләр, җан белән сугарылган кешеләрне күрдек ... Бу тарих кына түгел, ә җан белән тарих, без аның эхоларын тойдык, рәссамның мәхәббәтен җан дип санадык. Җаннан - җанга ... Бу күргәзмәне карарга бик киңәш итәбез!