Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Крупской, д. 32
Телефон: +7(843)-425-06-61
E-Mail: S6.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6"
Руководитель: Габитова Лейсан Ахтямовна
Год основания учреждения: 1912

Новости

Вечер встречи с педагогами-наставниками МБОУ "ООШ №6" "Наши наставники" \ "Безнең остазлар" 6 нчы урта гомуми белем бирү мәктәбенең укытучы-уостазлары белән очрашу кичәсе

Опубликовано: 25.04.2023

25 апреля в стенах нашей маленькой, но уютной школы, прошла встреча поколений педагогов, чей профессиональный путь начинался в нашей школе и кто сегодня продолжает жить нашей школой.

Педагогов разных поколений объединила наша школа и самая гуманная профессия и проходит она в знаменательный год – Год педагога и наставника.

Жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души. Нелёгок хлеб, добываемый на учительской ниве, но поистине достоин всеобщей благодарности педагог, избравший свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу. Его труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков — это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность.

Участникам встречи стали столь уважаемые люди, которые принадлежат к великому племени педагогов - учителей, наставников: Гузаерова Г.Н., Денисова А.М., Шишлова О.Н., Барышева Л.А., Князева В.Н., Гумерова М.Г., Зяббарова С.З. Каждый педагог-наставник поделился своими воспоминанями о годах работы в стенах нашей школы. Наши педагоги-наставники стали для нескольких поколений своих учеников не просто учителями, а образцами для подражания, посвятив более 40 лет жизни педагогике.

25 апрельдә безнең кечкенә, әмма уңайлы мәктәп стеналарында һөнәри юлларын безнең мәктәптә башлаган һәм бүген дә безнең белән бергә атлаучы өлкән буын педагоглар очрашу узды.  Очрашуда укытучылар, остазлар хөрмәткә лаек кешеләр катнашты: Гүзәерова Г. Н., Денисова А М., Шишлова О. Н., Барышева Л. А., Князева В. Н., Гумерова М. Г., Зяббарова С. З. һәр педагог - остаз  үзенең һөнәри эшчәнлегенең башлангычы белән уртаклашты.