Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Крупской, д. 32
Телефон: +7(843)-425-06-61
E-Mail: S6.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6"
Руководитель: Габитова Лейсан Ахтямовна
Год основания учреждения: 1912

50-летие отрядов ЮИДД \ ЮИДД отрядларының 50 еллыгы

Опубликовано: 06.03.2023

Сегодня члены отряда ЮИД "Дорожный патруль" с педагогами приняли участие совместно с ОГИБДД ОМВД России по Чистопольскому району и родительским комитетом в акции, посвящённой 50-летию создания отрядов юных инспекторов движения. 6 марта 1973 года в СССР было принято Положение об отрядах юных инспекторов движения. 50 лет ярких побед в общественно-значимой деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, главными творцами которой являются сами дети. Праздничное мероприятие состоялось в Скарятинском парке «ЮИД по следам истории Чистополя». Начальник чистопольского отделения ГБУ БДД Светлана Сидорова, поздравила всех участников мероприятия с памятной датой! Так же со словами приветствия и поздравлений выступил Эдуард Рустамович Хасанов - руководитель Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района. Ветераны ГИБДД и МВД дали напутственные слова юным инспекторам. Активное участие в мероприятии приняли Представитель Республиканского Совета родителей при МОиНРТ г.Чистополь Гузель Шакирова, представитель Чистопольского родительского совета Кристина Кучаева ответственная за пропаганду безопасности дорожного движения, представитель Совета отцов г.Чистополь ветеран ГИБДД Олег Кирсанов, разделились на три группы и направились по разным маршрутам в сторону Центральной площади, где состоялся флешмоб «Мы за безопасность на дорогах».
Атмосфера была торжественной, а сам день – незабываемым.

Бүген "Юл патруле" ЮИД отряды әгъзалары педагоглары белән Чистай районы буенча Россия Эчке эшләр министрлыгының ЮХИДИ идарәсе һәм ата-аналар комитеты белән берлектә хәрәкәтнең яшь инспекторлары отрядларын оештыруга 50 ел тулуга багышланган акциядә катнаштылар. 1973 елның 6 мартында СССРда хәрәкәтнең яшь инспекторлары отрядлары турында Положение кабул ителә. Балалар юл-транспорт травматизмын кисәтү буенча иҗтимагый әһәмиятле эшчәнлектә 50 ел якты җиңүләр, аның төп иҗатчылары-балалар үзләре. Бәйрәм чарасы Скарятинск паркында «Чистай тарихы эзләре буенча ЮИД»да узды. БДД ДБУның Чистай бүлеге башлыгы Светлана Сидорова чарада катнашучыларны истәлекле дата белән котлады! Шулай ук сәламләү һәм котлау сүзләре белән Чистай муниципаль районы Башкарма комитеты җитәкчесе Эдуард Рөстәм улы Хәсәнов чыгыш ясады. ЮХИДИ һәм эчке эшләр министрлыгы ветераннары яшь инспекторларга үгет-нәсыйхәтләр бирделәр. Чарада Республика ата-аналар Советы вәкиле актив катнашты