Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Крупской, д. 32
Телефон: +7(843)-425-06-61
E-Mail: S6.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6"
Руководитель: Габитова Лейсан Ахтямовна
Год основания учреждения: 1912

Военно-спортивная игра "Зарница \ "Зарница" хәрби-спорт уены

Опубликовано: 04.03.2023

4 марта в школе прошёл активно и бодро. Мы сегодня с учащимся 5-9 классов играли в военно-спортивную игру "Зарницу". Зарница была открыта церемоний выноса и уноса государственных флагов. Учащиеся, в составе команд "Синие" и "Красные", прошли 12 станций, на каждой из них выполняли задания: лыжные гонки, метание гранаты, перенос раненого, военная викторина, отжимания, пресс девочки, одевание ОЗКа, сборка и разборка автомата, отжимание мальчики, карта. Игра сплотила всех членов команды, задания предусматривает индивидуальное и командной участие.
Один из важнейших и интереснейших этапов поиск клада по карте. Не все сумели правильно сориентироваться на местности. Но, тем не менее клад был найден!
Игра завершилась подведением итогов и награждением команд сладким пирогом! Чай с пирогом всей командой это здорово!
Спасибо всем, и организаторам, и ученикам за активное участие! Сегодня мы с пользой и так интересно провели день!

4 мартта мәктәптә актив һәм дәртле узды. Без бүген 5-9 сыйныф укучылары белән "Зарница" хәрби-спорт уенын уйнадык. Зарница дәүләт флагларын чыгару һәм алып китү тантаналарында ачылган. Укучылар, "Зәңгәрләр" һәм "кызыллар" командалары составында, 12 станция узган, аларның һәрберсендә биремнәр үтәгәннәр: чаңгы узышлары, граната ыргыту, яраланган кешене күчерү, хәрби викторина, кысу, кызларның прессасы, ОЗКа кию, автоматны җыю һәм сүтү, кысу малайлар, карта. Уен команданың барлык әгъзаларын берләштерә, биремнәр индивидуаль һәм команда катнашын күздә тота. Карта буенча хәзинә эзләүнең иң мөһим һәм кызыклы этапларының берсе. Барысы да җирлектә дөрес юнәлеш ала алмады. Шулай да хәзинә табылган! Уен нәтиҗәләр ясау һәм командаларны татлы пирог белән бүләкләү белән тәмамлана! Бөтен команда белән бәлеш чәе бик яхшы! Оештыручыларга да, укучыларга да актив катнашулары өчен рәхмәт! Бүген без файдалы һәм кызыклы көн үткәрдек!