Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Крупской, д. 32
Телефон: +7(843)-425-06-61
E-Mail: S6.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6"
Руководитель: Габитова Лейсан Ахтямовна
Год основания учреждения: 1912

Новости

Весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности для учащихся 8-11 классов \8-11 сыйныф укучылары өчен онлайн Финанс грамоталылыгы дәресләренең язгы сессиясе

Опубликовано: 03.02.2023

Началась весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности для учащихся 8-11 классов.
Организатором проекта выступает
Центральный банк Российской Федерации - Банк России.

Проект "Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность "живого" общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

8-11 сыйныф укучылары өчен онлайн-Финанс грамоталылыгы дәресләренең язгы сессиясе башланды. Проектны оештыручы булып тора Россия Федерациясе Үзәк банкы-Россия Банкы. "Укучылар өчен финанс грамоталылыгы буенча Онлайн-дәресләр" проекты Россиянең теләсә кайсы почмагындагы өлкән сыйныф укучыларына финанс белемнәреннән тигез файдаланырга ярдәм итә, финанс базары профессионаллары белән "тере" аралашу мөмкинлеге бирә, финанс карарларын кабул итүгә җаваплы һәм грамоталы якын килү принципларын формалаштыруга ярдәм итә. Экспертлар укучыларга шәхси финанс планлаштыру, инвестицияләү, страховкалау, банк карталарын куллануның өстенлекләре турында сөйлиләр. Финанс базарында куркынычсызлык кагыйдәләренә һәм финанс хезмәтләрен кулланучылар хокукларын яклауга аерым игътибар бирелә.