Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Крупской, д. 32
Телефон: +7(843)-425-06-61
E-Mail: S6.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6"
Руководитель: Габитова Лейсан Ахтямовна
Год основания учреждения: 1912

Своих не бросаем! \ Без үзебезнекеләрне ташламыйбыз!

Опубликовано: 16.02.2023

В преддверии мужского праздника 23 февраля, с желанием помочь нашим солдатам, родительский и детский коллектив 5 класса внесли посильный вклад в гуманитарную помощь: лук, чеснок, консервы, вкусняшки, игрушки и письма солдатам.
При поддержке родителей мы лично доставили наши гостиница в ТОС #6 и заодно увидели как там кипит работа: делают масксети, стоят готовые окопные свечи, сшитые масхалаты, раскраиваются заготовки для пошива, режутся ленты для плетения сетей.
Своим поступком мы выражаем уважение нашим солдатам, хотим передать им частичку нашего тепла и любви. Они для нас Герои и достойный пример!

23 февральдә ир-атлар бәйрәме алдыннан, 5 нче сыйныфның әти-әниләр һәм балалар коллективы безнең солдатларга ярдәм итү теләге белән гуманитар ярдәмгә кулдан килгәнчә өлеш керттеләр: суган, сарымсак, консервалар, тәмләткечләр, уенчыклар һәм солдатларга хатлар. Әти-әниләр ярдәме белән без үзебезнең кунакханәне ТОС #6га алып килдек һәм бер үк вакытта анда эшнең кайнавын күрдек: битлекләр ясыйлар, әзер окоп шәмнәре, тегелгән масхалатлар басып тора, тегү өчен хәзерлекләр ачыла, челтәрләр туку өчен тасмалар киселә. Үз эшебез белән без солдатларыбызга хөрмәт күрсәтәбез, аларга җылылык һәм мәхәббәтебезнең бер өлешен тапшырырга телибез. Алар безнең өчен Геройлар һәм лаеклы үрнәк!