Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Крупской, д. 32
Телефон: +7(843)-425-06-61
E-Mail: S6.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6"
Руководитель: Габитова Лейсан Ахтямовна
Год основания учреждения: 1912

Новости

Газета "Добрая дорога детства" на занятии в ГПД по ПДД \ Озайтылган көн группасында юл кагыйдәләре буенча дәрес

Опубликовано: 14.02.2023

Сегодня руководитель отряда «Дорожный патруль» с помощью газет «Добрая дорога детства» напомнила учащимся группы продлённого дня о соблюдении Правил дорожного движения. Газета «Добрая дорога детства» для юных инспекторов движения стала хорошим подспорьем в работе по формированию у детей культуры безопасного поведения на дороге. Она помогает школьникам всегда найти добрые советы по любым вопросам в сфере безопасности дорожного движения. Дети с интересом рассматривали иллюстрации в газетах, читали сказки из газет, стихи, разгадывали загадки. Занятие прошло в увлекательной и запоминающейся форме. Дети повторили правила безопасности, которые помогут им обеспечить безопасность на дороге.

Бүген «Добрая добрае добрае детства» газеталары ярдәмендә «Юл патруле» отряды җитәкчесе озайтылган көн төркеме укучыларына юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәү турында искә төшерде. "Балачакның игелекле юлы» газетасы Яшь хәрәкәт инспекторлары өчен балаларда юлда куркынычсыз тәртип булдыру эшендә яхшы ярдәм булды. Ул укучыларга юл хәрәкәте куркынычсызлыгы буенча һәрвакыт яхшы киңәшләр табарга булыша. Балалар зур кызыксыну белән газеталардагы иллюстрацияләрне карадылар, газеталардан әкиятләр, шигырьләр укыдылар, табышмаклар чиштеләр. Дәрес мавыктыргыч һәм истә калырлык формада узды. Балалар юлда куркынычсызлыкны тәэмин итү өчен куркынычсызлык кагыйдәләрен кабатладылар.