Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Крупской, д. 32
Телефон: +7(843)-425-06-61
E-Mail: S6.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6"
Руководитель: Габитова Лейсан Ахтямовна
Год основания учреждения: 1912

Всероссийский экологический диктант 2022 \ Бөтенроссия экологик диктант 2022

Опубликовано: 26.12.2022

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Это мероприятие проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО.

Участие в Экодиктанте повышает уровень экологической грамотности всех участников.

Экодиктант - ел саен экологик культура формалаштыруга, халыкның төрле катламнары арасында экологик белемнәрне популярлаштыруга, экологик белемлелек дәрәҗәсен экологик хокук бозуларны кисәтү чарасы буларак күтәрүгә һәм экологик куркынычсызлыкның төп составына юнәлтелгән проект.

Бу чара Экодиктант порталында онлайн форматта уза.рус, шулай ук офлайн-мәйданчыкларда. Анда Россия Федерациясенең барлык субъектларында яшәүчеләр, шулай ук чит илләрдә яшәүчеләр катнаша ала. Экодиктант оештыручылары-«тигезлек» АКБО, «Ангел-ДетствоХранитель» ООД, ФДБОУ ДО ФДДО.

Экодиктантта катнашу барлык катнашучыларның экологик грамоталылыгын арттыра.